Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему муж купил подарок жене к дню рождения, но не вручил его в этот день?

Андрей1961 [100K] 1 день назад

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
4

А вручил сразу или на следующий день после покупки. Это объясняется тем, что подарок куплен был именно тот, который жена хотела и долго ждать, что жена будет рада, он не смог. То есть радость его и ее - Они схожи. Предполагаю, что имея возможность, он бы осыпАл ее дарами каждый день, потому что ну нужна она ему веселая и счастливая. Я видела такую семью и люди в ней были по-настоящему счастливы. Вспоминаю, когда один молодой человек рассказывал мне, насколько сильно он хотел увидеть свою любимую девушку. На некоем расстоянии по пути к ее дому он показал мне камень, вросший в землю и сказал - А вот отсюда я обычно уже бежал.. К дому, имеется ввиду. Так что когда любишь - Торопишься жить, этим и можно объяснить время дарения подарка.

2

Скорее всего, причиной такого казуса стали действия, не зависящие от супругов. Самый вероятный вариант - когда кто-нибудь из пары (он или она) мог отбыть в срочную командировку (а вручать подарки по телефону, согласитесь, далеко не так романтично, как за столиком и при свечах).

в таком случае церемония вручения переностися на дату возвращения командированного.

Не дай, конечно. Бог, но супруг мог попасть и в больницу с каким-нибудь серьезным диагнозом или травмой - к таких случаях тоже как-то не до подарков. Здесь подарок, вероятно, будет вручен по выписке.

Наконец, могло иметь место и резкое похолодание в отношениях - если, допустим, один из супругов узнает об измене другого. В этом случае в принципе трудно предсказать не только дату вручения подарка, но и то, будет ли он вручен в принципе.

И все же будем надеяться, что в нашей жизни ни одна из этих ситуаций не приключится и все подарки найдут своих хозяев в нужное время!

2

Вариантов масса, что приходит в голову:

1) Купил подарок достаточно давно, возможно, по хорошей скидке, но закрутился и забыл про дату дня рождения.

2) Поругался с женой или в обиде на неё и решил, что отомстит таким образом.

3) Подарок слишком личный, поэтому хотел вручить его жене наедине, но всё никак не было возможности (дети, друзья, родственники целый день окружают жену и никак не дают этого сделать)

4) Купил и забыл, куда спрятал. А сознаться в этом было стыдно.

5) Подарок был заказан в интернет-магазине, но задержался в пути и не пришёл к назначенной дате.

6) Сделал это намеренно, для накала страстей, чтобы "разжечь" жену. Это из серии, когда все резко забывают про твой день рождения, ты идёшь один грустный, приходишь домой - а там стол накрыт и все тебя ждут и поздравляют.

2

Может быть муж банально забыл, что у жены день рождения или перепутал даты, а подарок был куплен заранее, но он забыл и о подарке, в общем рассеянный муж. Ещё вариант, жена ненавидит свой день рождения ( ей много лет) и в этот день не хочет ничего слушать о подарках, гостях, поздравлениях. Муж относится к этому с пониманием ( самого не радует день, когда ещё один год в плечи), вот и подарил позже. Может они поругались в этот день или кто-то из них был в отъезде. Ещё, возможно, любовь между супругами закончилась, остался голый рассчет. И муж рассуждает так: если она мне стол хороший накроет ( выпивка, закуска), если день скандалом не закончится, то подарю ей на следующее утро подарок, если все пойдет не так, то сдам его обратно в магазин.

2

Причин может быть великое множество. Это и забывчивость супруга, и расстояние между ними, и ссора, и то, что муж хочет подарить дорогой подарок совместно с родственниками или друзьями, а день рождения празднуется в ближайший выходной. Это может быть и заказанный по интернету подарок, который не успел прийти вовремя. Возможно, муж ошибся с размером одежды, а дома обнаружил это и решил поменять, но не успел в этот день. Но есть ещё одна версия. День рождения жены - 29 февраля и бывает он раз в четыре года. Поэтому подарок он ей вручит на следующий день - 1 марта. Эта версия мне кажется наиболее вероятной.

1

Причин может быть несколько. Например:

1. Муж и жена в этот день находились в разных городах/странах (командировка, отпуск, какие-то другие причины).
  2. Празднование дня рождения перенесено на выходной день, и жена, зная о подарке, хочет, чтобы муж вручил его торжественно, при гостях. Либо на вручении при свидетелях настаивает сам муж, опасаясь реакции благоверной на "не тот" подарок)).
  3. Подарок был заранее заказан и оплачен (в ювелирной мастерской/в интернет-магазине), но к нужной дате его не успели изготовить/доставить­.

1

Скорее всего муж купил подарок, после дня рождения, так как заработался и забыл, а потом вспомнил, и чтобы как то сгладить конфликт, сказал, что уже давно купил подарок, или вариант второй, у мужа испортилось настроение, за что-то рассердился на жену и не подарил ей подарка, а на следующий день отошёл немного и чтобы как-то сгладить отношения решил подарить, так, что не обижайтесь на мужчин, они ведь тоже люди и у них тоже есть характер и чувства.

1

С моей точки зрения причин не вручения подарка может быть несколько. Это

-попросту забыл;

-возможно он к этому подарку присмотрел ещё какой-то и не стал дарить, так как дополнение не приобрел;

-также как вариант ссора накануне или в день рождения;

-возможно он передумал его дарить, так как жена вдруг сказала, что не хочет подарков именно такого содержания какой муж купил;

-а возможно и вовсе такое, что подарок он купил не жене, а ещё кому-то.

1

Сама так часто делаю. Куплю подарок, а у самой свербит скорее его подарить. И на столько сильное желание, что как правило дарю подарок, не дожидаясь торжественного дня. И мой муж так же часто поступает. Поэтому ответ на ваш вопрос очевиден, муж подарил подарок заранее.

0

Подарок заранее купил, а в день рождения жены, про ее д.р забыл!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..