Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие правила общения с сиамским котом?

Russa29 [879] 1 неделю назад

Я купил сиамского кота. Он подрос и я не знаю как отучить его бросаться гостям сверху на шею, бросаться на овчарок и перестать меня "спасать" когда я в ванной

4

Сиамские коты очень подвижны и ОЧЕНЬ общительны. Поэтому предполагаю, что ему не хватает именно общения. Он старается всячески вам помочь, беспокоится о вас и охраняет. На свой манер, конечно.

Во-первых, это пройдет. С возрастом.

Уменьшится территориальная агрессивность - с кастрацией.

Во-вторых, общайтесь с котом все время, пока вы в его поле зрения. Просто разговаривайте, обращаясь к нему, как бабушки сами с собой умеют. Рассказывайте ему, как прошел день, что вы делаете прямо сейчас, что вы думаете о политике - он будет понимать главное, что его видят и им интересуются. Даже может вам отвечать, сиамы разговорчивые. Не играйте с ним в агрессивную игру, похожую на драку. Уберите возможность засады с верхней точки - поставьте на шкаф коробку, например. Или обращайте внимание на кота и тогда, когда у вас гости, или приучите, что в таких случаях его место - другая комната. Естественно, в ней вкусняшка дожидается. Со временем привыкнет, после выхода из "тюрьмы" нахваливать, что ждал тихо, повышенное внимание (или он себе его сам обеспечит).

В ванную, когда моетесь, не пускайте, пока не остепенится. Овчарки? Гуляйте на шлейке. Или не приводите овчарку в дом - нечего ей там делать, это территория Сиам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Russa29 [879]
Спасибо! А как вот отучить его будить меня в 7 утра на работу по выходным? Это в будни хорошо конечно, не опоздаешь, можно будильник не ставить. Но в субботу как то я спросонья отмахнулся;- прокусил руку. 2 недели болела  1 неделю назад
Russa29 [879]
Кст. кастрировать я его не намерен. Я не садист, и пусть будет целый кот. Не я дал ему яйца, не мне ему их и отнимать. Представляете если бы моей жене дали совет меня кастрировать  1 неделю назад
cjkm [19.6K]
Вы садист. Представьте, каково бы вам было ходить постоянно возбужденным а давали раз в год. Кот другими путями облегчения не получает.
Вот и основная причина - кот подрос, гормоны на пике, возбуждение переходит в агрессию уже. Не метит пока?
Мужики, вам солидарность обязательно именно с животными проявлять? поставьте себя на их место тогда, учитывая разницу в обстоятельствах вашей жизни.
 1 неделю назад
Russa29 [879]
Может это и к лучшему. Встать в очередь к кастратору. Я. И кот  1 неделю назад
cjkm [19.6K]
какой ужас, не думала, что у вас та же ситуация, что и у кота.  1 неделю назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Хотите игрушку,- заведите обычную кошку. Хотите обрести друга,- заведите чистокровного Сиама. Скучно не будет. Но они с характером. Зато детей не тронет, хоть за хвост таскай. Они ничего не боятся. И это одна из основных проблем. Этакая отважная тварь. Но хозяина не царапает и когти убирает даже если доведешь. Но куснуть может крепко если психанет. Спит по собачьи, предметы приносит(если высоко закинуть, то сначала орёт как потерпевший а потом все-равно как-то достаёт и приносит), а потом его нужно гладить и снова что-нибудь кидать достал уже. Гости ко мне уже не ходят. Боятся этого чюдовища. Зачем он кидается на шею? Это не нормально! А попробуй обидеть,- век помнить будет. Зато ни шерсти ни запаха. Настолько интеллигентная мразь что вызывает уважение. Я ненавижу его. Я люблю его

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..