Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быстро сделать шарлотку из зеленых яблок? Кто знает рецепт?

ярмолов [2.2K] 5 дней назад

Помню, как в детстве мама готовила шарлотку из зеленых яблок. Так было вкусно, пальчики оближешь. Время прошло, а рецепт не помню. Может кто подскажет?

3

Я делаю самую простую шарлотку. Три яйца взбиваю хорошо со стаканом сахара, туда же немного ванилина. После того как как масса взбитая поднялась, добавляю стакан муки(предварительно в муке перемешиваю чайную ложку с горкой разрыхлитель) и все, тесто готово. Осталось только перемешать тесто с очищенными и нарезанными яблоками. Кто то сначала яблоки укладывает в посуду, потом тестом заливает. А я предпочитаю все перемешать, чтобы яблоки равномерно распределились по высоте в шарлотке. Можно готовить как в духовке , так и в мультиварке. Получается нежный и вкусный пирог. Можно добавить лимонной цедры, ещё вкуснее будет, только немного, чтобы не горчила.

1

3 яйца взбить со стаканом сахара (200 гр), добавить муку 200 гр, чайная ложка разрыхлителя. Дно формы намазать маслом или маргарином, уложить нарезанные дольками яблоки и залить тестом.Выпекать 30 мин при 180°. Приятного аппетита:-)

Андрей571 [40.7K]
С мукой явный перебор, тесто будет "тяжёлым" и плотным, не воздушным. Должно быть 160 грамм.  4 дня назад
Yuliya231 [70]
У всех свой рецепт. Я готовлю по такому. Получается вкусно, а если еще корицу добавить и в мультиварке запечь, то бомбический вкус)  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..