Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько можно хранить незамороженное дрожжевое тесто?

anomalia [24K] 5 дней назад

Как скоро его нельзя будет применить? Можно использовать закисшее тесто?

1

Я думаю за три четыре дня ему ничего не будет, но не дольше. И лучше убрать в самую холодную часть холодильника. Хотя везде пишут ,что не больше двух суток можно хранить в холодильнике. Обычно если остаётся тесто, я оставляю его в холодильнике, если только решу испечь на следующей день, а так кладу его в морозильную камеру. А когда мне нужно размораживаю его при комнатной температуре.

1

Дрожжевое тесто лучше хранить в морозилке, просто в холодильнике лучше не хранить, так как дрожжи выше нуля градусов продолжают свою деятельность и тесто будет не вкусным. Если надо похранить лишнее тесто, я его шариками небольшими размером с кулак замораживаю в морозилке, а потом сколько надо достаю, если морозить небольшими порциями, то оно размораживается быстро

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..