Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Меняется ли ПИН-код при перевыпуске карты Сбербанка?

СТЭЛС [194K] 5 дней назад

Меняется ли ПИН-код при перевыпуске карты Сбербанка?

4

При перевыпуске карты (срок действия которых закончился) от Сбербанка ПИН-код не меняется. Это относится как к дебетовым картам (зарплатным), так и к кредитным. Мне Сбербанк неоднократно менял и кредитную карту и зарплатную, при этом ПИН-код оставался прежним.

Но однажды я потеряла карту от Сбербанка. Сбербанк перевыпустил мне карту, но уже с другим ПИН-кодом.

Так что меняется или нет ПИН-код вашей карты зависит от причин перевыпуска.

2

Автоматом он не меняется, просто при выдаче новой карты вам самим предлагается придумать своей карте ПИН-код. Вы можете указать новый или прежний, как вам удобнее. Никаких добавочных комиссий эта операция за собой не влечет. И это касается не только Сбербанка.

Правда я слышал где-то, что Греф в принципе хочет отказываться от банкоматов и банковских карт. Типа все должно ходить по безналу через интернет или мобильную связь. Но это на мой взгляд - утопия зажравшегося банкира.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..