Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Посадить на кол" - как тактично объяснить маленьким детям, что это такое?

Лефан [220K] 1 неделю назад

Так, чтобы не загреметь по статье?

6

Я прекрасно помню, как воспринимала эти слова в детстве. Сказку "Конёк-Горбунок" слушают уже много поколений детей. Правда, мне не запомнилось, спрашивал ли кто у воспитателя, что это такое. Наверно не запомнилось, потому что воспитатель не додумалась объяснять нам во всех подробностях так, чтоб мы это поняли, а главное, прочувствовали, как это видимо произошло недавно, о чём сообщали в новостях. Наверно, нам сказали, что это такое наказание (а не казнь!), как сидеть на заборе, это ведь неудобно и больно, дети даже знают некоторые, как это может быть, когда перелезаешь через забор и зацепишься, деревянный забор имеется в виду, с тупыми кольями.

Именно так я себе в детстве это и представляла. А позже уже пришло понимание с ужасом, но не в детском саду, конечно же, да и не в начальных классах.

К тому же не обязательно даже вообще говорить, что это практиковалось в реальной жизни. Просто царь пригрозил, что накажет так, и всё.

Не надо вообще пытаться объяснять это, а надо съезжать с темы, когда дети задают подобные вопросы.

Тут вопрос не только в том, как не загреметь по статье, а ещё и в том, что надо думать мозгами, что ты говоришь детям.

3

Откуда маленькие дети могут знать о подобном зверстве, которое практиковалось в далёкие времена. Если это могло быть в наше время, не думаю, что данный факт должен быть предан гласности, чтобы не было подобных инцидентов. А если это произойдёт, вот тогда данный вопрос может быть признан провоцирующим, и автор может быть привлечён к ответственности. Специалисты-криминал­исты найдут подходящую статью. Для разрядки старый анекдот, когда в каждом доме висел динамик и из него лилась всевозможная информация круглые сутки.Маленький мальчик спросил у мамы:что такое аборт? Мама опешила, но сынок не отставал. Мама кое-как объяснила и в конце спросила:" Где ты это слово услышал?" Сынок:"Сегодня передавали по радио песню,там и было:А волны бьются аборт корабля".

3

Объясните, что это значит, поставить "единицу" - худшую из имеющихся в мире отметок и позор для любого.

Ни к чему объяснять подробности и тонкости

1

Ну, а что тут собственно объяснять? Надо просто привести пример (можно приврать, что это случилось с вами лично), как человек неудачно присел на лавочку, в которой торчал гвоздик. Было очень неприятно и даже больно. А в случае с колом этот "гвоздик" существенно увеличивается в размерах, да еще сидеть на нем наказанному придется довольно долго. Думаю таких сравнений будет достаточно для маленьких детей, как говорится от 2-х до 5-ти...

Главное не угрожать детишкам такой мерой наказания, тогда и вам статья вряд ли будет светить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..