Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перестать орать на ребёнка?

Лакшми24 [50] 2 дня назад
Aut inveniam viam aut faciam [33K]
А на вас в детстве родители или родственники кричали? Хочу узнать, так как от этого зависит, что писать в своём ответе.  2 дня назад
комментировать
4

Мы повышаем голос, демонстрируя свою бесплмощность. Не знаем как разрешить ситуацию и начинаем кричать. Крик не самое лучшее средство, чтобы нас услышали. Такой метод спасения от поведения ребёнка, которое чем-то не устраивает входит в привычку, но вопрос не решается, а лишь травмируется психика ребёнка.

Попробуйте не кричать, а просто понять ребёнка и договориться с чадом, даря ему свою любовь. Уделяйте больше времени ему, вместе играйте. Не скупитесь на любовь.

3

В следующий раз когда начнете орать на ребенка вспомните о последствиях, к которым может привести ваш ор. А именно-нарушение психики, неврологические болезни (тики, заикание и прочие)-это потом очень долго и сложно лечится. Также ребенок на которого много кричат склонен к депрессии, агрессии, суицидам в подростковом возрасте. Он может замкнуться и умалчивать от вас важные происшествия в своей жизни. Вы потеряете его доверие. Он становится нервным и раздражительным.

Вы ведь не хотите таких последствий своему ребенку? Ни одна мать не хочет. Поэтому вспоминайте об этом, возможно это будет вас останавливать.

Также проведите небольшой эксперимент, чтобы понять какой ужас чувствует ребенок, на которого кричат. Встаньте на колени, чтобы быть меньше ростом. И попросите например мужа кричать на вас. Вы конечно не ощутите того дичайшего страха, который чувствует ребенок; но хотя бы поймете приблизительно какого это.

3

Вы не испытываете чувство стыда после крика на ребенка? Если нет, то сделать уже ничего нельзя. Ну может только лечение вашей психики поможет.

Если же вы испытываете угрызения совести, то могу дать маленький совет.

У меня росло трое детей, бывало накричу на них(не часто такое случалось), а потом дико мучаюсь, что обошлась с ними так грубо. Однажды, после такого случая решила, что никогда больше не повышу голос на детей. Я стала мысленно запрещать себе срываться. Думала: "Они меня так любят, я не могу их обижать."

Все получилось, я смогла запретить себе повышать голос на детей. Через какое-то время уже думала: "Как я вообще могла кричать на них?"

1

К психологу иди.

Чтобы помог разобраться в себе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..