Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как постирать детское платье из фатина с блестками и пайетками?

Лакшми24 [109] 11 месяцев назад
2

Тоже задавалась таким вопросом. Сотрудники ателье мне сказали, что есть два способа стирки вещей расшитыми пайетками: первый -платье, выворачивается на изнанку и помещается в специальный мешок для стирки. Стирку выбираем без отжима. Ставим щадящий режим стирки( деликатная, ручная). Также необходимо выбрать холодную воду для стирки.

второй способ- в тазе с прохладной водой разводим моющее средство. Погружаем туда вещь. После замачивания ее осторожно стираем, сжимая и разжимая ткань, таким образом чтоб не допускать скручивания и растяжения. Полоскаем. Раскладываем вещь на горизонтальной поверхности не отжимая.

Оба способа хороши, но я всегда пользуюсь только вторым способом. Хоть это и дольше, но на мой взгляд, это безопасней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лакшми24 [109]
Про мешок для стирки-это хорошая идея, а так да, второй способ мне тоже кажется более надежным, спасибо!  11 месяцев назад
комментировать
0

Лучше всего отдать это платье в химчистку с услугой "Ваш персональный технолог", такая услуга сейчас предоставляется, в крупных городах, и платье будет почищено индивидуальным образом.

Можно также постирать это платье вручную, в теплой воде, но результат я вам не гарантирую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..