Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в СССР многие представители интеллигенции курили трубку?

Философ Кант [7.7K] 2 дня назад

Да и сейчас курят.

3

Курение трубки было, как говорится сейчас, в тренде. Это была мода.

Курение трубки придавало важности, придавало аристократический вид и имидж делового и серьезного человека.

Еще, лично на мой взгляд, трубка была показателем статуса, положения человека, его материального достатка - курение трубки двже в нвше время удовольствие не из дешевых.

В то время если видишь человека с трубкой - то понимаешь его важность, знатность, приверженность в высшим слоям общества.

Но думаю, были и люди, кто курил трубку - потому что им это нравилось. И на мой взгляд, трубка намного лучше и полезнее сигарет - настоящий крепкий табак, густой ароматный дым, никаких примесей и бумаги.

0

Курительная трубка, имидж высокого интеллекта, Сталину, или Шерлоку Холмсу подражали. Был в жизни момент, заинтересовался электронной сигаретой, чтобы бросить курить. Столкнулся с мужчиной в таком отделе супермаркета, так он себе такую электронную трубку выбирал. Разговорились, оказался доцентом Луганского маш. университета. Пояснил, что выбирает уже вторую. Нравилось ему во время лекций дымить такой трубкой, свой интеллектуальный статус солидности подчёркивал и своих коллег удивлять.

0

Сигареты с фильтром распространение получили по сути с середки прошлого века.

До того курили в трубках.

А сейчас это какая-то своя "эстетика" курилкиных больше, чем необходимость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..