Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких регионах РФ положена пенсионерам ЕДВ 5 тыс.рублей на оздоровление?

HotMilk [60.5K] 11 месяцев назад

В каких регионах РФ и всем ли пенсионерам положена единовременная денежная выплата ( ЕДВ) раз в год в размере 5 тыс. рублей на " оздоровление"?

Как оформить?

9

В сетях стали обсуждать вроде как бы обещанную пенсионерам единовременную денежную выплату в размере пяти тысяч рублей.

Подобную материальную помощь пенсионеры России уже получали в начале 2017 года. Тогда правительство выплатило пенсионерам единовременно пять тысяч рублей вместо выпавшей индексации пенсий.

После никаких выплат не производилось, но разговоры о этом ведутся уже не первый год. Вот и сейчас пишут, что власти якобы планируют повторить пятитысячные выплаты для пожилых граждан.

Данная информация подтверждена лишь косвенно. Деньги в бюджете на эти выплаты были предусмотрены, но их получат их лишь те пенсионеры, которые по какой-то причине не получили их в 2017 году.

2

Думается, далеко не во всех регионах. А точнее-вообще ни в каких регионах).

То есть никаких массовых единовременных выплат денег к пенсии российским пенсионерам не светит. Ни в 2020 году, ни в будущем. И это- правильно! Потому что проходящие сейчас обязательные ежегодные индексации пенсий- значительно более материально выгодны пенсионерам, чем какие-либо разовые выплаты.

Так что не стОит поддаваться на уловки каких-то сомнительных сайтов, обещающих неожиданные разовые выплаты пенсионерам. За этими обещаниями не скрывается ничего, кроме страстного желания мошенников навязать пенсионерам свои, мягко говоря, сомнительные услуги).

2

Я, являясь ветераном труда Свердловской области, получаю ежемесячную денежную выплату- ЕДВ. Только не 5000 , а в пять раз меньше.

Я помню как мы получили в январе 2017 года ЕВД в размере 5000 рублей как компенсацию не сделанной индексации пенсии . Выплата, конечно, тогда порадовала как работающего пенсионера, но пенсия при этом у меня осталась прежней. Мне больше нравиться ежегодная индексация пенсии. Полученные в результате индексации дополнительная сумма за год больше 5000 и сам размер пенсии приятно увеличился.

О других ЕДВ в нашей области я ничего не знаю. Никто из моих знакомых их не получает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..