Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каждый человек способен понять и простить? Может кто-то не пытается?

AlexSvet [51.4K] 1 неделю назад
2

Не уверена, что каждый человек может понять и, тем более, простить. Мы сами себя-то не всегда понимаем. А понять другого человека - непростая задача.

Бывает, что хорошо понимаешь мотивы поступков человека. И именно по этой причине не можешь простить. Лучше бы не понимал, так оставалась бы надежда на что-то позитивное.

Я не понимаю модных сейчас призывов прощать всех подряд. Зачем? Надо разбираться в конкретной ситуации. Если человек сознательно совершил подлость, то прощать его нельзя, потому что прощение будет равнозначно награде за подлость. Такое прощение только умножает зло.

Отвечаю на вопрос - далеко не каждый человек способен понять. Потому и не пытается, что не знает, как это делать. Для понимания требуются развитые мозги, жизненный опыт и отзывчивая душа. Такое сочетание встречается редко.

2

Смотря что понять и смотря что простить. А вообще, говорят так: простить можно всё, но вот только обнять после этого не получается. Отношения можно только сохранять. Испорченные, они восстановлению не подлежат даже при взаимном прощении.

0

Нет, понять и простить, тем более, может не каждый человек. А только лишь тот, которому это необходимо. Я не романтичный человек, считаю, что если человеку необходимо, то он и простит, и примирится. В случае реальной необходимости. А не будет гоняться за воздушными замками и химерами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..