Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли серьезно зарабатывать на копирайтинге или рерайтинге на бирже?

Orchid942 [42.2K] 11 месяцев назад
6

Копирайтинг, как и рерайтинг, могут стать постоянным и основным доходом.

В настоящее время в интеренете множество ресурсов, пользволяющих подобный заработок. Начиная с бирж копирайта и заканчивая блогблог-платформами­. И заработок разнится от мала до велика.

Лично по моему личному опыту могу сказать, что доход копирайтера свыше 50 тысяч в месяц - реален и возможен.

Что для этого нужно?

• усердно работать
  • уметь выражать свои мысли и знания простым и лаконичным языком.
  • не браться сразу за несколько дел разом
  • нарабатывать репутацию и рейтинг
  • постоянно совершенствоваться в этой сфере.

И чтобы мой ответ был более убедителен, я приведу в качестве примера мой личный заработок.

Биржи копирайтинга и статей.

В основном я работаю на трех биржах. И беру исключительно задания на статьи, рерайт и перевод. В среднем за одно задание у меня выходит 70-130 рублей. В среднем за один день я выполняю от 6 до 13 заданий - есть основная работа, поэтому времени на большее не хватает. Иногда могу выполнить 1 или 2 задания - я беру только те, которые лично я могу сделать качественно,так как есть либо знания по вопросу, либо опыт.

В среднем за месяц только на биржах у меня выходит 25-30 тысяч рублей.

Доход на статьях.

Еще один мой доход - это статьи на заказ. От блогов, от онлайн изданий, от посредников.

Одна статья стоит в среднем 1500-3000 рублей. За один месяц я выполняю не более 12-15 статей.

Средний доход в месяц составляет 20-25 рублей.

Таким образом, копирайтинг - это хороший источник дохода.

И при должном к нему отношении заработок может быть не ограничен.

Даже выполняя только задания на рерайт и несложные статьи или отзывы, можно иметь доход порядка 20-30 тысяч.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Легко, если копирайтинг/рерайтин­г сделать основной работой, т. е. посветить им максимум времени.

Например, можно рассчитать копирайтинг/рерайтин­г как дополнительную работу с минимум оплаты и минимум работы.

если 1000 знаков стоит 200 р. А в день писать 5 000 знаков. Работать 5 дней в неделю.

То выйдет:

5000 * 200 / 1000 = 1000 р в день

22 раб день * 1000 = 22 000 р - в месяц

И это минимум! Сильно не напрягаясь.

3

На копирайте уже два года, в среднем за месяц выходит около 6-8 тысяч, но у меня есть основная работа, поэтому работать получается час в обед и час два вечером, после того как детей спать отправлю. Как то попал в больницу на пару недель и заняться было нечем, в те дни мой максимум при загрузке в 7-8 часов составлял 1200-1500 рублей, если пересчитать на месяц, то получается столько же как и моя зарплата на основной работе. Но проблема в том, что желаемых заданий может и не быть, или они есть, но слишком уж низкооплачиваемые, и выполнять их нецелесообразно. Если рассматривать копирайт как основной заработок, то нужно как минимум знать в совершенстве английский язык и работать на зарубежных платформах.

2

На копирайтинге и рерайтинге можно серьёзно заработать (но на рерайтинге конечно шансов намного меньше). Но для этого нужно много работать, нарабатывать опыт и портфолио, чтобы принимать более перспективные заказы. В самом начале копирайтинг и рерайтинг будет как хобби, которое не будет приносить почти никаких денег (мне вот за 2 дня всего лишь удалось заработать 100 рублей, потом я забросил, так как это хобби всё-таки трудное и затратное по времени).

1

Я уже как-то отвечал на похожий вопрос, но повторюсь. Сам на бирже копирайтинга, это мой дополнительный заработок, я зарегистрирован более 5 лет. По началу были небольшие деньги, но теперь минимум в день, при загрузке 3-4 часа, я могу получить 250-300 рублей. Некоторые зарабатывают и больше тысяче в день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..