Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если начала свою корову бояться?

katalinka [1.4K] 11 месяцев назад

Она(коровка) начала лягаться страшно бьёт на отмах !!

тэги: корова
Иль-Я [40.7K]
Пригласить ветеринара. А может и быка.  11 месяцев назад
комментировать
2

Возможно, одна из причин это потрескавшиеся соски или теленок соски жует. Тогда чтобы избежать боли корова будет лягаться иногда даже своего теленка. Необходимо смазывать вазелином для предотвращения высыхания и трещин и не оставлять надолго с теленком.

Другая, мастит. Тогда просто выдаивайте до конца.

Ещё, возможно, что гнус достал. Тогда возьмите ведро, которое не жалко выкинуть, подожгите в нем кизяк и когда разгорится сбейте огонь. В результате кизяк будет тлеть и обильно дымить отпугивая гнус.

Если принятые меры не помогли или вы так и не разобрались в причинах, то скорее всего корова с жиру бесится. В этом случае закройте её и не кормите, не поите три дня (достаточно одного раза в жизни).

система выбрала этот ответ лучшим
0

А Вы свою корову не обидели ? Может быть побили, или не подоили вовремя ? Коровы в большинстве своём животные довольно добродушные. Злобных и агрессивных среди них довольно мало. Причиной агрессии может быть какая-либо болезнь. Обратите внимание на состояние копыт. При их заболеваниях животное испытывает боль и проявляет агрессию. Надо, конечно, видеть это животное, чтобы делать определенный вывод. С этой целью вызовите ветеринарного врача. Если корова здорова, то восстановить добрые с ней отношения поможет только ласковое отношение, хороший уход и кормление.

katalinka [1.4K]
С копытцом у нас все нормально просто мне кто то сказал ,есле коровка почуила страх мой то она и будет бить пока я не покожу ,что я не боюсь ее  11 месяцев назад
Farabundo [14.9K]
Обычно такой прием действует в отношении своенравных лошадей или хищников. А корову запугивать не надо. Иначе это отразится на удое. И не лучшим образом.  11 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..