Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди так и не встречают партнера, не имеют семьи?

Юла555 [15.2K] 11 месяцев назад

Есть в вашем окружении такие и что вы о них думаете?

3

Такие люди есть и их не так мало. Причины у каждого свои. Один знакомый был женат, но развёлся, детей в браке не нажил, и теперь уже много лет один. Хотя семью хочет, но есть уже определённые критерии, какой бы хотел видеть спутницу жизни, и что-то пока такой не встретил.

Я бы не сказала, что у одиночек завышенные требования, просто есть жизненный опыт и уже нет розовых очков. Ещё привыкаешь жить один и может трудно потом перестраивать свой образ жизни под другого человека.

Мне кажется, что такие люди ещё замкнутые, стеснительные. Им трудно завязать общние даже с тем, кто им нравится. Боятся быть не так понятыми или не встретить ответной симпатии.

Да и с возрастом встретить свою половинку тяжелее: потенциальных партнёров меньше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В моем окружении присутствуют одинокие женщины. Но я вообще ничего о них не думаю. Это не мое дело.

Насколько я знаю, причины разные:

• в молодости умер муж и больше замуж не выходила,
  • были поклонники, даже с многолетним стажем и совместным проживанием, но в результате желание свободы пересилило,
  • есть женщина, которая всегда мечтала о семье и детях, но почему-то за всю жизнь (она уже на пенсии) не привлекла ни одного мужчину (а, может, и не так хотела, как говорила),
  • также среди знакомых есть одна дама, которая никогда не хотела семьи и детей. Сейчас она пожилая и счастлива своим свободным одиночеством (поклонники были, но все отвергнуты на стадии предложения замужества).

Причины разные. Люди взрослые, и сами выбирают себе жизнь. Я не из тех клуш, которые считают обязательным наличие семьи и детей. Возможно, поэтому бессемейные и бездетные женщины легко входят в нашу семью и даже заводят дружбу с нашими детьми и внуками. Им никто не талдычит об их "предназначении".

3

У каждого свой путь, своя дорога, мы не в праве осуждать человека за то, какой он есть, мы можем его принимать или не принимать. Не факт,что человек не старался найти свою половинку, завести семью, может наоборот он жаждал иметь семью, но существуют различные факторы, ведь семью создают двое, если все один тянет, то это паразитизм.

3

Я думаю это ненормально! У каждого должна быть вторая половинка! Если они ее не находят или не встречают,то наверняка "задрана планка" критерий,по коим подбирается половинка для дальнейшей жизни.

2

Есть такие знакомые, каких они хотят - их не хотят, их хотят - они против. Бывает, что в отношениях нет взаимопонимания, присутствует ложь, неверность, обман на пустом месте. Некоторые люди не могут простить измену и ложь, сразу обрывают отношения, как бы не любили. Некоторые не могут забыть первую любовь, память о человеке свежа, чувства свежи, и поэтому человек не желает заводить новые отношения. Кто-то всю жизнь сохраняют отношения с женатым мужчиной, рожает детей и живёт в статусе "любовница". Некоторые люди не хотят иметь принципиально семьи, не желают в своём доме совместного проживание с другим человеком, не хотят нести ответственность за семью.

2

У всех одиноких людей без семьи на это имеются разные причины. Например- нежелание вступать в брак и иметь детей.

Не встретили того, с кем хочется быть вместе, ну вот так случается в жизни и нередко.

Есть какие-то болезни, может быть физические недостатки, мешающие близким отношениям.

Так что сразу делать какое-то негативные выводы о таких людях я бы не стала никогда, ведь у каждого своя судьба.

2

В моем окружении есть - много. Почему они без семьи? Потому что им это не надо либо надо с кем-то конкретным. Если бы было так уж надо и с кем угодно, то подобрали (заманили, уговорили, сооблазнили, купили и т.д.) кого-нибудь. А так... одному проще, да еще когда интернет есть и куча других развлечений.

1

У каждого человека на то свои какие - то причины . Есть люди карьеристы , для них работа на первом месте . У некоторых очень завышены требования , они в постоянном поиске , только ничего толкового разумеется в силу своих требований не находят . Кого - то в принципе семья не интересует . Его все и так устраивает . Живёт в свое удовольствие и делает то , что считает нужным . Занимается соморазвитием , находит себя в чем - то таком , что по душе . О таких людях , я ничего плохого не думаю . В этом ничего плохого нет . Каждый живёт так , как считает для себя нужным . В моем окружении достаточно таких людей .

0

Я знаю не совершенно одиноких людей, но достаточное количество одиноких и не совсем людей, не создавших повторные семьи. Иногда я таким людям даже завидую. У таких людей отсутствует мотивация к созданию семьи. Допустим, родители этих людей в их детстве развелись, или же ребенок воспитывался в неполной семье. А в теорию "вторых половинок" и я не верю. Люди изначально целые. Также я против тех, которые "точно знают", как именно жить другим, и главное - с кем жить. Как правило, это недооцененные на производстве люди, или же бездетные, у других своих забот полон рот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..