Как понять, что за социальная сеть перед тобой?

knopka78 [11.8K] 3 года назад

Здравствуйте читатели! Сейчас занимаюсь созданием своего сайта (тема детского развития) и пока его не запустила, начала активно изучать различные социальные сети для дальнейшего продвижения. И вот моё внимание привлекла молодая и вполне интересная штука, именуемая Яндекс Дзен. Штука эта интересная тем, что нет ограничений для знаков в постах (чем отличаются Твиттер и ВК в отношении комментаторов). Достаточно неплохие возможности для ретрансляции отдельных страниц сайта, либо если нужно мнение - копирование материалов в отдельное окно. Всё отлично, но есть НО! И это Но - люди... Из аудитории - мамы-разведёнки, жёны алкоголиков, доморощенные психологи, разные бабушки с полезными советами... ну и комментаторы... которые что ни статья, а поливатель грязи обязательно нарисуется... До этого была в Твиттере (и сейчас есть, но давно не заходила), там если и идёт негатив, то в большинстве из специфических кругов (Украина-Россия, либералы-коммунисты, русофобы ит.д. всё, что политично). Тут же и политики никак не касаюсь (мало её как-то), но ощущение, что попала в отдалённую деревню за 101 км. от Москвы, с тремя домами и 10 сварливыми бабками и дедами на 1 квадратный метр! Обольют грязью на ровном месте! И вот отсюда вопрос: как относиться к этой сети? С одной стороны неплохие возможности, а с другой - такая ну реально недоразвитая аудитория! Кто сталкивался? Интересует любое мнение, как обывателя, так и профи. Заранее благодарна.

Социальные сети различаются как фирменными значками, так и цветом поля команд, и структурой сайта. Опознать, что за сайт перед вами, можно и по ссылке. Значки для социальных сетей: синий "VK" - социальная сеть Вконтакте; синий с буквой "F" - социальная Facebook, оранжевый значок "крестик и нолик" - социальная сеть "Одноклассники", синяя птица - социальная сеть "Твиттер", белая звезда на чёрном фоне - "Яндекс дзен". Людей с агрессивной риторикой на мой контент я встречал на этом сайте, а также в социальной сети "Вконтакте". Если вас кто-то незаслуженно критикует вы можете обратиться к модераторам, если вы обоснуете, в чём агрессор нарушил пользовательское соглашение для участников сайта. И есть ещё поговорка насчёт агрессивной риторики некоторых людей:

С агрессором можно попробовать о чём-то договориться, если это не поможет - пусть модераторы применят к нему санкции.

Вывод: лучше всего определять, какую социальную сеть вы открыли по фирменным значкам-логотипам.