Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как Можно сэкономить на коммунальных услугах?

Natik1 [858] 11 месяцев назад
3

Года два назад пришлось стоять в очереди в отделении городских электросетей, передо мной стояли две женщины, видимо хорошие знакомые, одна из которых тоже чего там оформляла или сверку проводила для своей бабушки. Так она рассказывала своей подруге, что у бабушки постоянно включен только холодильник и свет она включает только в крайних случаях, пользуется одной свечой, в смысле свечкой для освещения. Пожалуйста, чем не способ, дешево и романтично, бабушка каждый вечер ужинает при свечах. То есть при свече.

система выбрала этот ответ лучшим
1

По мне так технику поменять на класс эффективности А+ или А++ и лампы надо поменять все на энергосберегающие. Раньше у нас был старый холодильник двухкомпрессорный и обычные лампы. Купили новый холодильник и все лампы поменяли в квартире. Раньше за свет платили от 600 до 750 рублей, сейчас 250-350 рублей. Экономия видна сразу. А если газовая плита стоит дома, то выгоднее счётчик поставить, копейки будете платить.

1

У меня знакомая вечерами вырубает везде свет, включает только в одной комнате "микро" лампу. Телевизор смотрит редко. Готовит себе мало, потому как и есть стала мало.

Принимает только душ.

Говорит, что хорошая экономия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..