Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в Европе так любят обсуждать Россию? У политиков одна тема?

ярмолов [14.8K] 11 месяцев назад

В Европе так любят обсуждать Россию, что кажется, будто у политиков других тем нет. Что вы об этом думаете?

4

Я живу конечно на постсоветском пространстве, но neolina все правильно пишет. Лично у меня Российские новости и телепередачи вызывают негодование. Так все преподносится, будто бы весь мир хочет Россию съесть прям, а она бедная несчастная защищается как может. Конечно экономические конфликты есть, как с газовыми трубами например, но они ничуть не политические, это естественная борьба экономик внутри системы. Коллективного сознания ни у кого нет, все в странах живут как живут, даже элита и президенты не имеют собственных интересов, а если и имеют - в связи с тем что монархия ушла в прошлое и наступила эра бюрократии - ничего сделать не могут. Руководит экономика. Другое дело когда по каким либо причинам СМИ страны намеренно акцентируют внимание на каком либо аспекте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я живу в Европе. По-моему, Россию никто и не обсуждает. Люди мало что о ней знают.

Как это показывают в России- это уже другой вопрос. Часто езжу в Россию и это ТВ- отдельная реальность. Виртуальная.

Россию могут обсуждать в вопросах столкновения интересов. Но не очень уж часто.

В Европе своих дел полно. Кстати, по теме Украины некоторые страны имеют пророссийскую позицию даже.

В целом, обсуждать Россию им сложновато. Поскольку, для этого надо лучше представлять саму страну, менталитет и тд. Для них это одни непонятки.

2

Одно из категоричных утверждений. Ну почему вы так решили? В Ёпе своих проблем выше крыши. Для бюргера большая проблема в высоте травы на соседнем участке. Политиков там тоже до х.., много. Наши СМИ отбирают из них тех, которые "вива россия", либо воспитывают в нас патриотизм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..