Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему болит низ живота с правой стороны?

Валерия2208 [459] 11 месяцев назад

Уже неделю болит низ живота справа, боль терпимая, но неприятная. Поход по врачам результатов не дал. Что это может быть? У кого такое было поделитесь информацией?

1

Сначала нужно пройти полное обследование, так как причин болей внизу живота очень много, от аппендицита до рака какого-нибудь органа в брюшной полости. А если все серьёзные причины исключены, значит, вы имеете дело с синдромом раздражённого кишечника или с так называемой брюшной мигренью. Да-да, у некоторых людей мигрень бывает именно в животе, а у некоторых она же сочетается с классической мигренью. Начните обследование с УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза. Потом могут понадобиться эндоскопические методы обследования. В крайних случаях врачи назначают компьютерную томографию органов брюшной полости!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Походить по врачам можно, а вот от УЗИ не стоит отказываться.Аппенди­цит можно рассмотреть как вариант, ну или спайки кишечника, или едите пищу, которая вызывает застой в кишечнике.Попробуйте поменять рацион питания.И если все продолжает болеть, то уж надо проверить себя максимально.

Валерия220­8 [459]
Жирное, жаренное и другую вредную пищу практически не ем. Насчёт УЗИ тоже думала... А УЗИ каких органов делать надо?  11 месяцев назад
комментировать
1

У меня такие боли были еще в школе, я пару дней терпел. А потом на третий день резко поднялась температура до 37.5, вызвали скорую, меня еще и мутило. Врачи предварительно сказали, что апендицит. И не ошиблись, в этот же день мне сделали операцию и удалили апендикс.

1

Скорее всего, это проблемы с печенью. Обратитесь к врачу, к участковому терапевту, настаивая на проведении УЗИ брюшной полости и биохимического анализа крови. А так же и соблюдайте диету, исключите из рациона все вредные привычки.

Валерия220­8 [459]
Спасибо! У терапевта была, сказала, что это остеохондроз...  11 месяцев назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [33.4K]
Значит можете обратиться к другому терапевту- если этому не доверяете. Можете и обратиться к гастроэнтерологу- если есть такая возможность.  11 месяцев назад
комментировать
0

Может болеть т.к. аппендицит, а может болеть по гинекологическим причинам, а с ними лучше не затягивать, обращаться при первом недомогании, т.к. последствия запущенных болезней могут быть серьёзными.

Также могут быть проблемы с проходимостью кишечника и с желчным пузырём.

Если есть проблемы с ЖКТ, необходимо обследоваться раз в полгода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..