Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие ответы на кроссворд АиФ №42 за 2019 год?

Рысси [105K] 1 неделю назад
4

и

Вторник пятнадцатого октября вновь предоставил любителям «серых клеточек» очередное интересное развлечение и очередную работу для пытливого ума, - новую версию кроссворда в еженедельнике "Аргументы и Факты" за номером сорок два 2019 год. Если автор хорошо и грамотно потрудился, то кроссворд не получается совсем легким, и требует к себе повышенного внимания и определённых умственных усилий. Ведь обязательно 3-5 заданных вопросов в любых вариантах кроссворда будут не совсем простыми, и сразу, не удастся найти правильный ответ. Но это и есть смысл кроссворда, чтобы интереснее было разгадывать, было над чем подумать и обратиться за помощью на разные сайты. Не подвёл надежд и ожиданий последний предложенный кроссворд. Как по горизонтали, так и по вертикали было по нескольку вопросов, которые вызвали определенные затруднения.

и

1

Было много интересных вопросов в кроссворде № 42 за 2019 год. Список вопросов и ответов уже опубликован предыдущими авторами. Поэтому повторяться не буду. Я получила удовольствие, когда раздумывала и искала ответы на некоторые вопросы. Особенно хочу выделить вопрос о петле шелку красного для русской женщины в некрасовских стихах. Некрасов нарисовал три петли в судьбе русской женщины - белого, красного и черного шелка. Очень образно, но не однозначно. Так же хочу выделить вопрос о стане, имеющей флот, но не имеющей выхода к морю. И о легенде российского кинематографа по имени Александр, который сам сделал свою первую гитару.

1

Сразу хочу обратить внимание на вопрос о единственной стране, у которой имеется военно-морской флот и нет выхода к морю. И это не шутка, действительно такая страна есть и находится она в Южной Америке. Так же резко выделился вопрос об учении, при помощи которого возможно расшифровать библию. Переходим к прямому ответу на вопрос.

Вопросы в кроссворде АиФ 42 за 2019 год :

Для сайта БВ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..