Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Из-за чего могут перевести с семейного обучения на обычное?

Дарья1350 [4] 2 месяца назад

Я сдаю экзамены на семейном обучении. Получила одну двойку, по физре. Мне сказали, что если будут ещё две двойки (т. е. 3 вообщем) меня сразу же переведут на обычное обучение. То есть мне даже не дадут возможность исправить, хотя везде пишут, что на исправление каждой двойки даётся две попытки. И нигде не написано, сколько конкретно двоек при этом может быть. Меня реально могут перевести на обычное обучение из-за трех двоек? И даже нельзя будет исправить?

3

На счет исправления, врать не буду, сколько раз можно исправлять.

Дело в том, что домашнее обучение, семейное обучение, прочие экспериментальные и нестандартные виды обучения, обязаны попадать под общеобразовательный уровень, эталоном которого является очное обучение.

Это означает, что такого вида обучение будет позволено, если вы сможете сдавать необходимый минимум. Ведь по нашим законам любой человек не только может, но и должен получить минимальное образование, нижним пределом которого является среднее.

А вы скатились на двойки. Это может означать что вы не занимаетесь, что с вами не занимаются, что вы не понимаете, что вы не тянете предмет, что вы просто ленитесь и т.д.

А это означает отказ от того вида обучения, которое себя не оправдывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..