Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему по некоторым предметам школьной программы сократили срок освоения?

Виола255466 [84] 2 месяца назад

Добрый день, появился такой вопрос: почему по некоторым предметам школьной программы сократили срок освоения? Я уже закончила школу, сейчас учится моя младшая сестра (в 7 классе) и я заметила, что у нее немного другая программа чем была у меня. Я поступила в 1 класс в 2005 году и помню, что информатика у нас была с 1 класса. А у сестры информатика только началась, т.е. с 7 класса. При этом она спрашивает меня: "может ты ходила на факультатив?". А я ей отвечаю, что нет, у нас это был полноценный урок с самого начала. На информатику ходил весь класс и этот предмет был обязательным для всех. По нему также выставлялись оценки в журнал, как и по остальным предметам. Тоже самое и про экономику. Она у нас была с 5 класса, а у сестры будет только с 8 или 9 класса. Зато у меня изо и музыка закончились в 7 классе, а у нее закончатся только в 8 классе. Сестра мне сказала, что хотела бы, чтобы у нее тоже вместо бесполезных предметов (изо, музыка и т.п.) лучше бы были экономика с информатикой. Но я то знаю, что они не такие легкие, как ей кажется) Еще до 8 класса была более менее легкая программа по этим предметам, а с 8 класса там уже серьезно. Не отрицаю, что разница в программе по причине разных школ. Но тем не менее и я училась в обычной средней школе, и она учится (без всякого углубления). И класс, в котором я училась был без математического уклона. Но все равно, мне кажется, что программа уж больно разная. Сравните (у меня: эконмика с 5 класса, информатика с 1 класса; у нее: экономика с 8/9 класса, информатика с 7 класса). Простите, что так длинно и долго, просто хотелось поподробнее расписать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..