Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой прогноз курса доллара к рублю на ноябрь и декабрь 2019 г.?

Георгий77 [112K] 2 года назад

Какой прогноз курса доллара к рублю на ноябрь и декабрь 2019 г. ?

Многие утверждают что сильно упадёт рубль к доллару,почему ?

Рубль до конца текущего года растеряет почти все достижения девяти месяцев на фоне растущего доллара. Об этом пишет Bloomberg

2

Прогнозы сводятся к тому, что всё останется примерно на этих же значениях. Попадался от Сбербанка и там предположили 65 рублей за доллар года на три вперёд. На три года трудно сказать. Но если посмотреть "на три года назад", то по-моему всё то же самое было. Все эти перетурбации, падение нефти немерянное, политические дела и всё это в 2014г. Может пора устаканиться как-то. Всё не очень радужно, но вроде и страхов нет каких-то. Я тоже не жду каких-то резких движений курса рубля и не думаю что он будет сильно падать или дорожать. Говоря о цене рубля часто подразумевается курс доллара к нему и другим валютам. Доллар по прежнему силён. И его пытаются ослабить. ФРС США три раза подряд снижал % ставку по нему. Возможно конце 2019 года снизит ещё, может и нет. Нефть 60+ долларов/баррель давно уже. С Китаем в США подвижки есть какие-то в вопросе договорённостей по торговле. Брексит в Великобритании-тоже вроде не так страшен как его малюют. Рынки акций в плюсе. Я о международных делах. Политическая обстановка не хуже вроде бы, хотя могла быть и лучше конечно. Пишу ответ в середине ноября 2019 при курсе 64 рубля за доллар. Если бы предложили прогноз +- я бы скорее выбрал 60р/доллар чем 70. А может так хочется, увидим как оно будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..