Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Географический диктант 2019 года: вопросы где смотреть?

Рысси [139K] более года назад

Где смотреть вопросы, заданные в географическом диктанте 2019 года?

Какие вопросы были заданы в Геграфическом диктанте 2019 гда?

2

Географический диктант 2019 года (кстати, проводимый в этом году уже в пятый раз - юбилей какой-никакой) организуется Русским географическим обществом и всё, что связано с его проведением, можно найти на специальном сайте, посвященном его проведению. Соответственно, и все вопросы этого диктанта появятся здесь. Причем, их будет несколько вариантов: для тех, кто пришел на специальные площадки и писал диктант вживую, т.е. в режиме "офф-лайн", а также для тех, кто не имел возможности в реале доехать до указанных площадок и принял участие в онлайн-диктанте (существуют еще варианты в виде демонстрационной версии диктанта и для слабовидящих). Для онлайн-участников вопросы появятся на указанном сайте в день проведения диктанта, а вопросы для офф-лайн участников, думаю, будут доступны сразу после его проведения в самых отдаленных регионах России (хотя не исключаю утечки и возможности появления вопросов чуть раньше...).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сегодня в полдень на всех заявленных площадках можно было написать географический диктант офф-лайн, а потом проверить свои результаты по именному коду, соответствующему заявке участника. Однако для невыездных, но желающих принять участие в этой просветительской акции, сайт Русского Географического общества приготовил щадящий вариант вопросов, которые можно найти здесь Онлайн. Первая часть мне показалась очень легкой, совершенно не было вопросов по топографии, в основном вопросы были из области школьной программы или любительской этнографии, было несколько вопросов из области лингвистики (происхождения названий), в целом, я считаю этот диктант был легче предыдущего. Бонус будет для тех, кто дочитал до конца, а правильные ответы смотрим здесь/бв

Что образует торосы?ответ здесь

Вопрос 2ответ здесь

Вопрос 3 про памятник с минусовой отметкой, ответ здесь

Вопрос 4/ответ здесь

вопрос

Вопрос 5ответ здесь

Вопрос 6, ответ здесь

вопрос7 ответ здесь

вопрос 8 ответ здесь

вопрос9 ответ здесь

вопрос10, ответ здесь

Вторая часть. первый вопрос, ответ здесь

вопрос 2. ответ здесь

вопрос 3. ответ здесь

вопрос 4. ответ здесь

вопрос 5.ответ здесь

вопрос 6.ответ здесь

вопрос 7. ответ здесь

вопрос 8. ответ здесь

вопрос 9. ответ здесь

вопрос 10. ответ здесь

вопрос 11. ответ здесь

Вопрос 15

вопрос 17 ответ здесь

Вопрос 18

*

**

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..