Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие для вас лучшие сцены в фильме "Любовь и голуби" или артисты в нём?

людимила [25.1K] 5 дней назад

С удовольствием сегодня пересмотрела этот фильм по т/к "1дом кино".У меня он ещё незаезженный и незатёртый до дыр от просмотров.

Завидую молодым пенсионеркам, которые ещё его не видели.Кажется мне, что будете приятно удивлены.

Мужчины такие фильмы не любят.Им они, как кость в горле.

А вот знаю, что у всех смотревших есть свои любимые сцены и у всех- разные. Назовите свои, пожалуйста.

Как бы вы сформулировали суть фильма : это о чём? Парой предложений.

категория: семья и дом
3

Надо признать, что у меня довольно сложное отношение к самым популярным фильмам Владимира Меньшова - Москва слезам не верит и Любовь и голуби.

"Москва..." сразу не понравилась, но потом, со временем, я привыкла к фильму, а на фоне современных шедевров он кажется вообще идеальным. Но мне никогда не нравилась Алентова, фильм спасала (для меня) Муравьева и другие актеры, играющие роли второго плана.

С "Любовью и голубями" та же история. В целом - смешно и забавно. Но когда смотришь, постоянно что-то "царапает" - тут переигрывают, тут "не та" актриса (для меня).

Самое интересное - работа Гурченко и Юрского. Но даже Юрский, как бы это сказать, все же немного избыточен, уж чересчур живописен в роли дяди Мити, снизить бы "харизматичность" процентов на 20, было бы самое то (жаль, что не я режиссер)).

Лучшие сцены - как герой Михайлова выпадает из дверей своего дома в море; как ищут, кто бы завязал галстук; коронная фраза "Людк, а Людк"; как дядя Митя "похоронил" жену. Но и в этих сценах есть к чему "придраться" - для меня, конечно. А сами задумки сценариста хороши, безусловно.

людимила [25.1K]
Очень интересно ваше мнение , особенно, по части несовпадения с моим.
В понимании и познании сути каждого человека это и ценно: не только сходство, но и отличия.
 4 дня назад
Знаток [245K]
Согласна, вкусы разные, впечатления формируются тоже индивидуально. Кому-то нравится определенный момент, а кому-то нет, это естественно.  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..