Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему каждые полгода повышаются тарифы на проезд на транспорте...?

ДОБРЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬ [8.6K] 1 неделю назад
1

Потому что народ молчите соглашается с ростом цен. Я столкнулась с темой роста цен на паромную переправу в Самарской области. За 4 года цены росли ежегодно. И представьте проезд стал стоить дороже в два раза. За это время топливо в два раза точно не подорожало. И только когда народ, припертый к стенке, начал основательно роптать. Рост остановился.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как и все остальное.

Причины чисто экономические.

1. Экономика всегда рассчитана на инфляцию, т.е. государство, при необходимости, печатает некоторое количество средств, обесценивая деньги, чтобы, во-первых, иметь средства на свои проекты, на которые налогов, как правило, не хватает; а во-вторых, поощряет население не копить обесценивающиеся средства, а вливать в экономику, развивая её.
  2. Зарплаты людей растут, увеличивается стоимость всех работ, например, покупки и замены оборудования, добычи нефти, получение бензина, транспортные расходы, ремонт и обновление технопарка и пр.

А за все платит конечный пользователь. А именно, пассажир, покупающий билет.

2

Прежде всего потому, что три рубля прибыли лучше, чем один. Если так считают производители и продавцы на всех этапах обеспечения работы общественного транспорта - то на всех этапах и склонны при возможности повышать стоимость: топлива, комплектующих, строительства и содержания дорожной сети... Больше-то прибыли лучше, чем меньше! Вот поэтому. И потому, что они - могут относительно бесконтрольно повысить стоимость своих услуг.

А считают они именно так, поскольку являются - капиталистами, а для капиталиста основным является получение прибыли.

Как-то так.

2

Тарифы на проезд в общественном транспорте повышаются, потому что, дорожает бензин и солярка, соответственно, растут расходы перевозчиков.

Если они не будут повышать тарифы, то будут работать себе в убыток.

Перевозчики, в основном, сейчас, частные, насколько я знаю, дотаций от государства, они не получают.

Я живу в небольшом подмосковном городе, так у нас уже, разовый проезд на маршрутке или автобусе стоит аж 53 рубля по городу.

1

Это происходит по причине "круговорота роста цен в государстве".

На тарифы косвенно и напрямую влияют другие тарифы. Так водители и слесари хотят более высоких зарплат, энергетики тоже и повышают тарифы на электроенергию. А это косвенно ложится на себестоимость услуги перевозок. О повышении цен на топливо уже сказали.

0

Дорожает бензин. Соответсвенно водителям приходится больше затрачиваться на наполнение бака, вот цены и растут.

ДОБРЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬ [8.6K]
Полностью с вами не согласен!  21 час назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..