Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как восстановить шаблон Normal в ворде?

Tminna [70] 5 дней назад

Здравствуйте! Возникла такая проблема. Где-то пару недель назад слетел шаблон Normal в ворде на рабочем компе. Запускаю чистый ворд и открывает мне совсем другой лист: Calibri (основной текст), размер шрифта 11, интервал после – 10, междустрочный -1,15. Я изменила в шаблоне параметры на: Times New Roman, размер шрифта 14, все интервалы по нулям, межстрочный одинарный. И все было ок, пока несколько недель назад не стало открываться так как было изначально до того как я регулировала. Теперь этот идиотский Calibri не могу исправить. Открываю чистый лист, в нем Calibri с его параметрами, далее нажимаю на свой созданный шаблон, выскакивает надпись «Шаблон не доступен». Дальше перечисляется почему: несовместимость с антивирусником, повреждение файла, заражение вирусом. У меня антивирус Касперский 20.0.14.1085 d. Организация наша закупила лицензионный. Так вот, когда я приостанавливаю работу антивируса, то МОЙ шаблон нормально запускается. Включаю назад - «Шаблон не доступен» и выкидывает Calibri с его параметрами. Удалить Касперский нельзя. В нашей организации официально только он разрешен. Где в нем поколупаться, чтобы вернуть мой шаблон назад? Или это уже не исправимо?

1

Варианта 2.

1. Внести в настройки антивируса исключение - игнорировать файл *Normal.dot* (в настройки всех видов проверки и защиты, где есть пункты "Исключение").
  2. Если настройка антивирусного клиента недоступна, неактивна, что бывает в корпоративных средах, то изложить проблему системному администратору с указанием на пункт 1. Только он сможет это сделать персонально для вашей рабочей станции или глобально.
Tminna [70]
Спасибо за ответ. Завтра попробую.  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..