Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем в любые двери заходить задом?

oxana1978 [30.5K] 1 неделю назад
1

Когда прочитала этот вопрос - не могла сразу понять, о чём он. Потом долго смеялась. Как-то он мне на весь день создал позитивное настроение, почему - не знаю. Наверное, просто из-за смеха. Вообще многие современные люди верят в приметы, связанные с дверью. Их очень много. Особенно применительно к душе покойного. Я даже поискала суеверия насчёт двери. Но увы. Нет ни одной приметы, чтобы входить в дверь задом.

Зато есть негласное правило: выходить задом(спиной) из Церкви. Я давно обратила внимание на это явление. Люди не поворачиваются и выходят, а пятятся спиной к двери. И этому есть объяснение: некоторы пятятся задом из церкви, потому что воспринимают слишком буквально правило: нельзя стоять спиной к алтарю. В каждой церкви есть какие-то свои правила, которые часто доводятся настоятелем до абсурда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..