Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А вы верите в пословицу о красной ните (см)?

Мария ПростоТак [4.6K] 1 неделю назад

2

В общем согласна

Твоё от тебя не уйдёт, а не твоё не удержится

Не знаю красной ли нитью или какой ещё, но верю в судьбоносный фактор. Встреча с человеком, который сможет стать твоим спутником, мужем, отцом детей, это судьба

Иногда стоит потерпеть, что бы твоё пришло к тебе.Но и конечно самому идти на встречу судьбе, а не просто сидеть и ждать что она тебя на печке найдёт

Хотя если уж суждено, то от этого все равно не уйдёшь. Так или иначе

А вот почему нить красная в китайской пословице, не понятно.Красная нить, это понятие вообще, из еврейской Кабалы.Считается оберегом от сглаза.Ее вообще должен повязывать старший член семьи, с особым наговором. Что бы нить работала, завязывать её нужно по правилам

2

Может так когда-то было, давно в Китае. Для китаянок это было печальной неизбежностью, предполагалось, что у женщины в жизни может быть только один мужчина. Но даже в то время эта пословица не всегда срабатывала и в отношении мужчин, например, у состоятельных китайцев были кроме жены ещё и наложницы. Так с кем же был соединён мужчина? Получается у него много нитей.

Ещё вопрос, если эти двое встретятся в преклонном возрасте, то какой смысл в нити, если в силу возраста они не сумеют полюбить друг друга.

1

Полный бред.Не верю ни в какую нить,тем болеен в красную.Не верю в эти басни, что надо сидеть и ждать своего избранника, а верю в то, что под лежачий камень вода не течёт, а это значит, что надо самой что-то для этого сделать, для начала хотя бы цель себе поставить.

1

Да, я верю. В моей жизни все так и получилось, никого специально не "искала", просто была самой собою. Только я не знала, что это пословица о красной нити. Ее иногда формулируют: Твое от тебя не уйдет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..