Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Часто ли встречается ожирение у домашних животных?Как с ним бороться?

светлентина [6K] 1 неделю назад
1

Довольно часто встречается ожирение у животных, у меня несколько знакомых, боровшихся с ожирением у своих собак. Мне даже что-то рассказывали, что у собак определенных пород (длинный список) нет в мозгу центра насыщения, и съедят они все, что дадут.

В одной знакомой семье дети шли на поводу у собаки, давали ей выпрашиваемое угощение, а мать семейства их потом ругала и заставляла дополнительно с животным гулять (так-то это был йорк, с ним можно гулять по минимуму). А вообще тема ожирения у животных (кота, в данном конкретном случае) очень интересно раскрыта уEileen o'Connor, блогера и писательницы:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Не часто скорее всего. Думаю надо выстроить просто правильное питание у животного. У нас собака уже 10 лет на сухом корме, правда дорогом, ну ни чего страшного, ни болеет в полне нормальная собачка

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..