Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нормально ли,если ребенку разрешают ходить по лужам?Нужно ли вмешиваться?

светлентина [5.4K] 1 неделю назад
Голос-разу­ма [2.9K]
 какое вам дело до чужого ребёнка? Своего родите и вмешивайтесь, куда угодно.  1 неделю назад
комментировать
3

А почему не нормально?

При условии конечно, что ребенок соответственно этому одет, то есть в непромокаемых штанах и резиновых сапогах. Я своему разрешаю бегать, но у нас условие - делать это только в резиновых сапожках. Если сделает в другой обуви, значит тут же идет домой. Понял и согласился с такими требованиями.

Вообще дети любят бегать по лужам, им это приносит огромную радость. Короче, все должно быть в пределах разумного и безопасно разумеется.

И опять же чужому ребенку и родителям чужого ребенка я точно не буду делать замечания, за своим бы уследить. У всех своя правда. Если ребенок будет бегать босыми ногами, то это этим родителям и расхлебывать, лечить простывшего ребенка. А это и деньги, и нервы, и бессонные ночи. Словом, таких родителей, которые не оберегают ребенка от простуды, я еще не встречала.

0

Нет.

В луже могут быть какие угодно опасные предметы, которыми можно порезаться, и тут же попадет грязь в рану.

Может быть также скрытый люк.

И своего или чужого ребенка нужно предостеречь, вывести оттуда.

Если же в резиновых сапожках по совсем мелкой луже топает, где точно ничего опасного нет, то может и можно допустить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..