Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему плохо «пикает» банковская карта, когда прикладываю?

Ингеборг [81.2K] 1 неделю назад
3

У вас карта с технологией бесконтактной оплаты. Просто приложите карту к терминалу. Громкость звука при приложении ее к терминалу не имеет никакого значения, не сравнивает со звонком телефона. Главное, что бы прошла оплата, при наличии на карте достаточных средств. Не имеет значения, какой стороной приложить, можно поднести с расстояния 3- 5 см от терминала на 3 секунды. Такая оплата до 1000 рублей у карты Master card, Мир, и теперь до 3000 рублей у карты платежной системы Visa.

2

У меня сберкарта Мир.

Расплачиваюсь ей, прикладывая к терминалу, тогда, когда покупка стоимостью до 1000 руб.

Иногда платёж не проходит почему-то, приходится вставлять и вводить код.

Кассир на кассе предположила, что я кладу карту в кошельке рядом с мелочью, поэтому карта размагничивается и не проходит проплата.

Действительно, я иногда кладу карту рядом с мелочью.

Стала мелочь класть отдельно, и всё наладилось.

Может и у вас с этим связано?

Я имею ввиду размагничивание карты.

А я не замечала пикает у меня или нет карта при оплате - нужно будет посмотреть.

Спасибо за вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..