Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Даёт ли Сбербанк кредит под залог недвижимости с плохой кредитной историей?

nataliya757 [774] 1 неделю назад

Нужны деньги срочно. У меня плохая кредитная история, ноу меня в собственности есть дом и земля. Хочу попробовать в Сбербанке взять кредит под залог дома. Или если можно подскажите где взять подобный кредит? Буду признательна.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
1

Ка правило Сбербанк не выдает кредитов под залог недвижимости если кредитная история не очень хорошая, но в некоторых случаях выдачи бывают так как человеческий фактор имеет место и иногда Служба безопасности банка решает заявку на кредит положительно. Как правило это те случаи когда суммы поросеночек и задолженностей по ранее взятым кредитам были мизерными и на данный момент вы не закредитованны, либо повысился уровень ваших доходов и это четко отслеживается по различным базам. Ну и БЛАТ в России еще тоже не кто не отменял. Как правило при рассмотрении недвижимости СБ банка смотрят нет ли на нее других претендентов, которое сделает невозможным изъятие недвижимости при не оплате кредита. Это в первую очередь совершенный залог недвижимости ранее по другим обязательствам, а так же больные члены семьи или инвалиды, несовершеннолетние дети либо долевая собственность - не позволяющая быстро и без проблем изъять имущество или часть квартиры и реализовать ее. На сколько я знаю другие банки легче выдают кредит под залог чем сбербанк, но нужно внимательнее относится к их условиям в договоре и процентной ставке.

0

Подать заявку, конечно, можно попробовать, но вообще, с плохой кредитной историей, взять кредит проблематично, даже, под залог недвижимости. Тем более, с 1 октября 2019 года, банки ужесточили требования к заемщикам.

Тут еще, нужно смотреть, насколько испорчена кредитная история. Сколько просрочек, какие суммы. В любом случае, Вы ничего не теряете, подав заявку. Смотрят так же, трудоустройство на данный момент, размер зарплаты. Конечно, лучше бы это была квартира, а не дом. Считается, что квартира - более ликвидный актив.

Кроме "Сбербанка" можно попробовать подать заявки в "Восточный Банк", "Хоум-Кредит", "Раффайзен". Вот здесь посмотрите, может быть, подберете что-нибудь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..