Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему некоторые мужчины не дарят женщинам духи?

Птичка Гордая [20.4K] 6 дней назад

Нелюбовь к приятным запахам?

Боязнь не угодить (хотя выбрать легко вместе с женщиной)?

Скупость?

Какие могут быть причины?

3

Собственно, часть причин перечислены в самом вопросе.

Думаю, прежде всего мы не имеем понятия, какие духи дарить. И производителя (но тут можно примерно сориентироваться хотя бы по стоимости), и главное - запах. Поди пойми, что понравится. Как женщины выбирают духи - лично для меня тайна за семью печатями. Особенно с учетом того, с какой силой от некоторых женщин буквально разит парфюмом. Вот и поди пойми, на что они ориентируются?

Второе: мужчине могут не нравиться духи вообще. Вот никакие. Мне, к примеру, запах парфюма не нравится категорически. Уже по факту запаха парфюма.

И отсюда третье: иногда мужчинам и в голову не придет, что духи... вообще что их дарят, что кому-то они могут быть нужны...

Но основная причина - вероятно, все же первая: попросту сложность выбора, когда совершенно не ясно, как вообще к этому подойти.

Как-то так.

1

Во-первых, хочу сказать, что совместная покупка (пусть даже за мой счёт) для меня не является подарком... По крайней мере в части духов: дама выбрала, я оплатил... вроде бы подарок (?) - подарок... Но не то: подарок должен быть неожиданным! А вот тут у мужчин с духами начинаются сложности. Конечно, муж (или постоянный партнер) знает предпочтения своей половинки даже в таком сложном деле, как ароматы. Но это позволяет выбрать только из того спектра духов, которым пользуется женщина. И отступать даже на шаг в сторону все-таки не рекомендуется: мало ли какие нотки запаха могут не понравиться избраннице. А выбрать духи незнакомой (или мало знакомой) женщине - вообще фантастика! На мой взгляд.

Так что я считаю, что основная причина такого поведения мужчины кроется все-таки во втором подвопросе основного вопроса автора: боязнь неугодить. Скупость - это только черта некоторых мужчин: он бы, возможно, готов потратиться, но не знает на что...

1

Кстати я тоже не дарю духи. Почему? Потому что не знаю какие. Вот говорю честно. Не знаю. И даже знать не хочу. Потому что вкусам не угодишь. Поэтому я не парюсь и вычеркнул духи из списка подарков. Насчет денег, то скупостью не пахнет конечно,но все в разумных суммах. Борзеть не даю.

Я никогда не боялся не угодить, так как считал и считаю, что дорого внимание, а не сам подарок. Но деньги дарить лучше. И париться не надо.

1

Мужчины считают, что дарить духи, это- "деньги- на ветер".И в прямом и в переносном смысле.

0

Для того, чтобы дарить женщине духи, мужчина должен знать ее предпочтения в этом вопросе. А большинство мужчин не их не знает, особенно, если женщина не супруга и не постоянная сожительница, вкусы которой, в отношении парфюма, мужчина знает точно.

Малознакомой женщине, дарить духи, неуместно, так, велика вероятность не угодить с ароматом. Тут ведь, все очень индивидуально. Мне, например, не нравятся многие брендовые, популярные ароматы.

А вот многие мужья и постоянные любовники, духи, своим женщинам, как раз дарят. Когда знают, какие именно, нужно подарить.

0

Во-первых, тут очень сложно угадать любимый запах женщины, если ее заранее не спросить об этом. Во-вторых, это не очень котируется у нас в качестве подарка. Возможно, в силу менталитета. Мужчинам такой подарок рассматривается как более вероятный.

0

Это разумные мужчины. Ведь у каждой женщины свой вкус. И приятный запах для одной женщины, является отвратительным для другой. Мужчина не хочет рисковать. А некоторые мужчины просто приводят свою женщину в магазин, и она сама выбирает.

0

Женщина сама не любит духи ,вот и вся причина ,очень глупо думать,что всем женщинам нравятся духи, бывают и исключение, так зачем мужчине дарить ,то чего женщина не любит?!

0

Скорей всего каждый мужчина боится не угодить, ароматов много, нужно знать вкус и предпочтения, чтоб делать такие подарки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..