Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каковы перспективы решения проблемы мусора в России?

SuperSonic [495] 1 неделю назад

Во многих странах сейчас реализована практически безотходная система, когда мусор полностью перерабатывается и запускается во вторичное производство. В России же эта проблема достигает колоссальных масштабов, но, тем не менее, нет тенденций к ее решению. А это имеет прямое влияние на экологию и здоровье. Есть ли вообще перспектива кардинальных изменений к такому подходу?

1

Насколько могу судить по своему окружению в соцсетях, подвижки есть. Многие сортируют мусор и сдают не переработку - пункты раздельного сбора действительно работают. По крайней мере, какие-то из них. Кто-то организует субботник , чистят реки, лес. Часто попадаются тематические сообщества соцсетях.

Но это в крупных городах больше и силами энтузиастов. В деревне же, куда на лето приезжаем, живут постоянно человек десять и даже мусорного контейнера нет. Мы в город мусор возим, местные в бурьян через дорогу сваливают. Уверена, и наличие контейнера не поменяло бы ничего. Места-то полно, кто в этот бурьян сунется. А после нас хоть потоп...

Не думаю, что будут кардинальные перемены, но надеюсь, что постепенно мы будем продвигаться и расти в этом направлении. Начало уже положено. Мне кажется, новое поколение растёт более сознательным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..