Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему обилие карточек в кошельке не радует человека, а нагоняет тоску?

линза [277K] 1 неделю назад

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
6

В кошельке нет денег. Но куча дисконтных карточек. Только эти карточки со скидками 1-3 процента не имеют никакого значения при ценах, которые повышаются каждую неделю на 5 и более процентов.

А еще у меня 3 банковские карточки трех банков. Со старых и новых работ. Сейчас буду заводить четвертую. Но тоска - это мягко сказано. На карточках не деньги, а слёзы. Работаю и подрабатываю. Выходных почти нет. Уже в тень превратилась. Но платят так мало, что не знаю на чем уже экономить. А сейчас еще и отопление включили. Люди в ужасе потому что квартплата сравняется с зарплатой. И цены растут.

Живу в Беларуси.

4

На кого то и нагоняет. Разве в деньгах счастье. Один из миллиардеров как то высказался пред смертью, что он ощущал себя как самого одинокого человека. Вот тоски в нем действительно не прибавишь и не убавишь. Искал панацею, а она оказалась ложной. Ведь не хлебом единым жив человек. Деньги на развлечения и удовольствия? Так он не знает и не умеет отдыхать. Скорее всего трудоголик. А развлечения и удовольствия никак не способствует разогнать тоску. И все чаще в толпе. Как жить счастливо, когда везде подкидывают ложные ценности, которые потом становятся фундаментом, философией жизни.

А настоящие ценности уже не только спрятаны, а вытеснены и более того, что через пропаганду уже их называют ложными и устаревшими. Все стало перепутано в этом мире в нынешнее время.

Тоска - это уже симптом этого беспорядка. Вот так и не научился жить, не зная ни Бога, ни непреходящих ценностей.

4

Чаще всего это скидочные, дисконтные и кредитные карты. Когда смотришь на них - так и хочется что-нибудь приобрести, да еще и со скидкой. А средств на все не хватает. Поэтому и возникает чувство тоски. По-хорошему должны быть 1-2 карты на которых есть деньги (дебетовые). Все эти дисконтные карты придуманы именно с целью привлечения покупателей. Реклама лежит у вас кошельке и напоминает о себе гораздо чаще, чем телевизор, интернет или билборды.

2

В наше время много разных банков и финансовых установ,предлагают вам взять у них карту под любым предлогом,под нулевые проценты,без справок о доходах,на любую жизненную ситуацию.

И в конечном итоге люди которые на это всё повелись,побрали карты и стоя в магазине перед кассой перебирая эти карты в руках,на которых ничего не осталось,вот тут и приходит и тоска,и разочарование, ведь те деньги которые вы брали на ремонт или лечение,или просто чтобы что-то преобрести,приходит понимание что теперь их надо возвращать.

1

К величайшему моему счастью у меня не так уж и много карточек. А ещё точнее ни одной. Потому что они лежат не в сумочке, а отдельно. В старой сумке, в старом-престаром портмоне. Это банковская карточка, которая просрочена, скоро год будет в декабре и менять лень. Проездной. Скоро 3 года будет или 4. И выкинуть жаль. Карточка от магазина Холидэй, точнее гастранома на скидку, я ей не пользуюсь лет пять. Пара карточек от аптек. Я ими не пользуюсь, наверное, столько же.

Какие есть в моей сумочке? От Горожанки и всё. А для чего они мне? Акции, скидки? Я считаю их дурь, блажь, обман. Например, Пятёрочка пишет в рекламе, что у них скидка на дрожжи вместо 17 руб стало 13 руб. Бред! Я в киоске покупаю по 11 руб. безо всяких скидок. В другом «Акция кофе Нескафе 250 грамм 280 руб!». Ложь! Я покупаю килограмм в киоске за 1000 руб. Друг попросил купить ему сигарет "Винстон красный" за 500 руб. 4 пачки. Вроде в Горожанке скидка по 120 руб. пачка. Экономия? Скидка? Фейк. В табачном киоске по 90 руб за пачку, я взяла 5 и полтинник сдачи ему принесла.

Зачем мне эта гора ненужной бумаге в сумочке? Я хожу пешком, зарплату получаю наличными или на сотовый кнопочный телефон, на Яндекс виртуальную карту. Шоппинг для меня бранное слово. Продукты покупаю только те, которые предназначены для готовки. Бытовая техника для кухни, для дома вся есть, посуда также. В одежде, обуви нет нужды. Часы не ношу и прочие блестючки. Театры, кинотеатры, книги музыка в компьютерах.

Я не из общества потребителей. Реклама на меня не действует. Её нигде нет в моих гаджетах. На улице, я её не вижу. В магазин иду со списком, а в ушах наушники. Быстро покупаю, что нужно и бегом из алькова порока рекламы и потребительства. Телевизора дома нет, смартфона у меня нет – старый валяется в коробке, выключенный. Планшет, куплен 5 лет назад. Выключен и без пароля для Гугла . Вот таким вот образом.

А кто желает поспорить, читайте мой логин, для неадеквата у меня есть ЧС

1

Избыток всего, в том числе и карточек, дает пресыщение.Когда наступает пресыщение-исчезает радость. Так уж устроен человек-ему всегда нужно к чему то стремиться, добиваться. Когда цели достигнуты, они перестают так будоражить и быть желанными.

Не всеми карточками в кошельке мы пользуемся, это становится ненужным хламом. А хлам всегда давит. Вроде и выкинуть жалко, и не пользуешься часто. Говорят же раздавайте или продавайте вещи, которыми вы не пользуетесь. Так вы даете как бы поток энергии для нового. Кошелек-вещь которую достаем каждый день. И хлам в нем давит психологически, отсюда и тоска.

0

Деньги - это энергия в чистом виде (кровь социума), а карточки от лукавого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..