Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему пенсионная реформа волнует в основном молодёжь?

Aanatoli [7K] 1 неделю назад

ведь пока они до пенсии доживут ещё не одна реформа будет?

3

Именно пенсия меня не особо волнует, поскольку я ее скорее всего, не получу. Но меня волнуют тенденции, которые начались с этой пенсионной реформы. Было более чем понятно, что это был один из шагов к чему-то большему.

Недальновидные люди об этом не думали и сейчас тоже не сопоставляют одни события с другими.

Думаю, если б люди большинством отстояли отмену повышения пенсионного возраста, многие другие нововведения также приостановились бы.

Вроде как, больше всего по численности, нынешних пенсионеров. Им ничего не надо. Некоторые предпенсионеры повелись на "преимущества" того, что им не будут платить деньги при достижении привычного пенсионного возраста.

Другие об этом пока не думают вовсе.

Они не понимают, что реформы, начавшиеся с пенсионной, затронут всех. Даже очень пожилых. Поборы за сборы мусора, повышение НДС, реформы в медицине и образовании и тд.

Также, что касается молодежи.

"Заморозка" пенсионных накоплений. Если на счете твоего пенсионного фонда нет отчислений по причине "заморозки" уже 5 лет, по-моему это повод задуматься. В чем вообще смысл. Если этих денег уже сейчас нет, что может быть потом?

2

Это не так. Молодежь, сейчас, больше беспокоит, как устроиться на хорошую работу, побольше заработать, и создать себе "подушку безопасности" на будущее. Это я даже по своим взрослым детям и их друзьям вижу.

Больше всего, пенсионная реформа бесит лиц предпенсионного возраста и чуть моложе, так как, им поломали жизненные планы и заставили работать "в обязаловку", дольше на 5 лет, к чему они не были готовы.

Тем более, что работодатели не очень то охотно берут на работу возрастных соискателей, и у этих людей, маячит реальная опасность остаться и без работы и без пенсии.

К тому же, именно у этой возрастной категории в основном, заморозили накопительную часть пенсии.

1

Вот поэтому молодежь и волнует все то, что происходит с пенсиями. Нынешним пенсионерам беспокоиться не нужно, разве что о том, сколько добавят к пенсии. А вот молодежь не знает, что их ждет впереди. Ведь большая часть молодых людей работает не официально, а это значит, что хорошей пенсии им не видать, как собственных ушей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..