Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому кололи дексаметазон? Какие отзывы?

Kate90 [433] 1 неделю назад
0

Дексаметазон, это гормональный препарат, способный быстро управлять функциями организма. Входит и в набор препаратов для экстренной медицинской помощи, в комплекс противошоковой терапии, способен поднять и удерживать АД. Так у тех, кто остался в живых, отзывы будут хорошими, а кому не помог, отзыва не оставит. Усиление действия анальгетиков, это его уже вторичная способность. Следовало бы в вопросе пояснить, по поводу чего собираются применять дексаметазон.

Kate90 [433]
Пояснила, модераторы удалили..для раскрытия лёгких ребенка  6 дней назад
vedmedenko­56 [149K]
В такой ситуации дексаметазон, возможно использовался, как препарат экстренной помощи. Обладает ещё способностью подавлять неспецифическое воспаление.  6 дней назад
комментировать
0

Мне кололи дексаметазон, когда лежала в неврологии с сильнейшим болевым синдромом.

В составе обезболивающего "коктейля" - дексаметазон + кетарол + вит В 12 + лидокаин, в течение пяти дней.

Ну что сказать... Боль снимает такая смесь.

Насколько я знаю, дексаметазон используется во многих случаях, например, перед и во время преждевременных родов - для стимуляции раскрытия легких новорожденного ребенка.

0

Я не колола дексаметазон, но с его помощью успешно спрыгнула с капель для носа. Зависимость была ужасная. Много лет, пока в аптеке не посоветовали. Во флакон с Нафтизином добавить ампулу дексаметазона и капать в нос. Дней 5 капала этом раствором,года три уже не пользуюсь каплями, даже в период простуды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..