Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как изменить отношение к человеку, если он тебя сильно обидел? Что думаете?

ярмолов [3.4K] 2 недели назад

Бывает так, что человек сильно тебя обидел и теперь не понятно, какое к нему будет отношение. А что вы думаете?

5

Если обидчик - чужой человек - сделал это намеренно, значит так и запишем - "обидчик"

А раз обидчик - значит враг. И не надо здесь никаких питать иллюзий. Это ваш враг.

А далее как хотите так и распоряжайтесь своим к нему отношением.

Хотите - по-христиански его прощайте.

Хотите мщения - холодным рассудком продумайте как это сделать.

Во всяком случае полезно прервать контакты, а если это по ряду причин невозможно, ограничить контакты до служебно-необходимых­.

Если же вас обидел родной человек, то сядьте и крепенько подумайте, а где вы сами были неправы. Возможно то, что вы приняли за обиду, всего лишь последующая реакция на ваши же слова и поступки.

С родными взаимоотношений никак не прервать, их надо отлаживать, налаживать, искать точки взаимопонимания на основе любви , доброты и прощения.

Так что разбираться надобно тщательно.

Удачи вам

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сама с этим мучаюсь

Вообще надо постараться его простить и искренни от сердца помолиться за его жизнь и здоровье, его и его рода

А какое тут отношение:

Или месть или забвение

Причём полное, что не всегда легко. Что бы реально отпустить того кого любишь, простить и забыть его, нужна огромная сила воли и чаще всего, время

Можно попробовать сделать остуду на чувства, если уж совсем не можете терпеть

Мириться первым с тем кто тебя обидел, не вижу смысла. Лучше сделать так, что бы обидчик сам пришёл на поклон к вам.Но это не всегда легко. Есть люди с очень сильной волей и отсутствие последних капель совести. Они даже если за живо зарежат своих родителей или взорвуь весь мир, будут считать, что они правы

Я с такими часто сталкивалась

Лучше конечно простить.

Если вас не пугает тяжёлая духовная работа. Потому что вот например мне, прощение даётся крайне тяжело!И если близких я могу ещё простить, то вот чужих, если сами не поросят и не извинялся от сердца, прощать не буду и не хочу

Дала Богу обет, учится прощать и не мстить, но чувствую что крайне трудно мне сдерживаться с людьми. И ведь как на зло, начинают попадаются люди, которые как-будто провоцируют тебя, на то что бы ты начал делать гадости.И делают это от сердца и с удовольствием

Помолитесь за него от сердца иконе "Умягчение злых сердец"

Пожелайте ему от сердца здоровья и благополучия.Поставь­те ему за здравие свечу и подайте записку

1

Если человек тебя обидел, но ты продолжаешь испытывать к этому человеку чувства, то для собственного спокойствия, что ты сделал всё что смог, можешь дать этому человеку ещё один шанс. Но просто поверь, этот человек не реабилитируется в твоих глазах, а ещё раз тебя обидит, а потом ещё и ещё. Так создан человек, если ему позволяют его такое поведение, то этот человек не будет это своё поведение менять.

1

Я думаю если это близкий тебе человек или родственник, то нужно постараться понять почему он это сделал, почему обидел. Может у него что то случилось, или он на срыве. Если постараться понять, то можно и простить наверное. Может он сам осознает что обидел, попросит прощения. Но если считаешь, что такое простить нельзя, то лучше и не общаться больше с этим человеком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..