Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Всегда ли бывает верной ваша оценка человека с первого взгляда?

rodom iz sssr [5.1K] 4 дня назад

Всегда ли бывает верной ваша оценка человека с первого взгляда?

Случалось ли так, что вы были неправы?

Lucif [7]
Не всегда можно угадать характер, воспитание и т.д. человека с первого взгляда... Конечно мы будем часто ошибаться не узнав человека.
Да, я была неправа. Пример: лучшая подруга- она была ЧСВ-ной девушкой, но пообщавшись с ней, я поняла, что она не та, которой казалась мне. Теперь мы вместе 10 лет)
 4 дня назад
rodom iz sssr [5.1K]
Спасибо за комментарий , но отвечайте на вопрос в нижнем окне, где написано "Знаете ответ?"  4 дня назад
комментировать
2

Чаще всего интуиция меня не подводит. Но только в плане моего личного отношения к этому человеку - нравится / не нравится. То есть я уже с первого взгляда могу сказать, будем ли мы общаться, дружить, симпатичен ли мне этот человек. Причём, почему, я не могу себе объяснить, это идёт на каком-то особом уровне.

А вот про какие-то личные качества самого человека с первого взгляда конечно судить сложно. На это нужно определенное время.

2

Конечно же нет. С первого взгляда, как правило, мне все люди нравятся. Позже выясняются особенности характера, милые или скверные, положительные или отрицательные. Ведь все мы люди разные, и этим мир прекрасен.

2

Конечно, людей узнают не с первого раза, и открывается человек не сразу, а при длительных отношениях. Да, я ошибалась в человеке, с которым дружила (в невестке). Считала её членом большой и дружной семьи.

1

Не всегда можно угадать характер, воспитание и т.д. человека с первого взгляда... Конечно мы будем часто ошибаться не узнав человека.

Да, я была неправа. Пример: лучшая подруга- она была ЧСВ-ной девушкой, но пообщавшись с ней, я поняла, что она не та, которой казалась мне. Теперь мы вместе 10 лет)

0

Нет, я думаю, первый взгляд это глубокая ошибка и заблуждение. Нельзя узнать человека за 1 день. Например, если поначалу он показался вам плохим, вы можете убедиться в обратном, если еще понаблюдаете некоторое время за ним непредвзято. У меня такое много раз случалось. К несчастью, часто происходит так, что люди начинают с плохого знакомства и дальше продолжать наращивать это. А если не делать человека врагом в своем уме, то и он не станет пакостить)

0

С первого раза конечно мало кто сразу поймет, что за человек. Это только пообщавшись можно узнать человека, какой у него характер, да и то не сразу. Лично я ошибалась, и не раз. Иногда очень понравится человек, но как начинаешь общаться, понимаешь, что совершенно не тот, какой казался. Но вообще-то у некоторых людей сильно развита интуиция, у меня знакомая сразу определяет хороший человек или нет.

0

Почти всегда первая оценка верная у меня.Интуицию не обманешь,вопрос лишь в том,что не всегда слушаюсь внутреннего голоса.Начинаю собственным умом разобраться и обычно говорю так сердце не обманешь.Оно всегда предупреждает меня

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..