Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как себя вести, если мужчина сомневается в отцовстве?

Харизма в шоколаде [29.3K] 2 недели назад

И время от времени спрашивает, а его ли ребенок. Женщина беременна, такие речи изрядно портят ей настроение. Повода для сомнения не давала, ребенок желанный с обоих сторон и со стороны родителей.

2

Вопрос мужчины: "его ли это ребенок?", если вы не давали поводов и измен не было, является очень обидным, который заставляет прежде задуматься, а нужен ли такой человек рядом. Любовь и доверие - это, как правило, те составляющие, на которых основывается семья.

Поэтому, в данном случае, если вам дорог ваш мужчина, возможно стоит доказать ему его отцовство. Но здесь будет иметь место один неприятный психологический нюанс, когда Вам не доверяли, но вы с этим смирились и, возможно, будете жить долго и счастливо, до следующего момента, когда вам придется опять что-то доказывать.

Ну, или второй вариант, он менее позитивный и более опасный, когда женщина ставит вопрос о доверии ребром "мол не веришь, давай пока!". Здесь уже выбор стоит за мужчиной, верить вам или нет, быть с вами или нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сегодняшним днем много разговоров, телепередач на эту тему, публикуют статистику такую, что много мужчин семейных даже не догадываются, что растят не своих по крови детей. ВестИ я думаю, надо себя спокойно и не нервничать - Ваш муж внушаем, что ж поделать.. Теперь надо думать больше о себе - Отшучивайтесь, потому что глупо было бы доказывать что-либо. По одному этому моменту сложно, конечно, выводы делать - Может, зануда а может и шутник.. Или так радость проявляется у него. Ведь если ребенок первый, то об этом молодые люди сообщают всем с гордостью, даже помнится, привозил человек мне воду, так не преминул сообщить - Жена беременна, волнуюсь. Я его поздравила - Он расцвел. Так что никаких советов не даем - Берегите себя.

1

Повода для сомнения не давали, а ребёнок-то в самом деле его? Если да, то успокойте его, скажите что это его ребёнок. Предложите после родов пройти ДНК-тест на отцовство, если его это так беспокоит. Намекните, что вас ранит его недоверие и предложите не возвращаться больше к этой теме без необходимости. А результаты теста снимут с вас все подозрения. После этого можно будет поговорить о причинах, по которым он решил сомневаться в вашей верности, и о том, что подозрения были незаслуженными.

0

Прежде всего, не допускать подобных ситуаций. Понимаете, если мужчина на все сто процентов уверен, что это именно его ребенок, и что другого варианта быть не могло, не будем затрагивать всем известные вопросы физиологии, то подобных вопросов не возникает. Порядочные женщины моего поколения были от таких вопросов избавлены, мужчина точно знал, что до него у женщины никого не было. То есть, вести себя достойно во избежание проблем в будущем у матери и у ребенка, детей.

0

Зависит почему и как он об этом говорит. Если это шутка юмора такая, по его мнению, то нужно бы объяснить, что она дурацкая. Если действительно сомневается, то с какого рожна? Пусть приведет факты. Говорить о таком - все равно, что обзывать жену известно кем. Тем более беременную. Молчать не стоит, он может это воспринимать так, что "раз терпит, значит, виновата".

Родители его куда смотрят? Давно "мальчику" пора ума вставить.

0

Главное,что бы в его отцовстве не сомневались вы сами,а мужики,они всегда сомневаются в том,что касается беременности.Если вы уверены в себе,вас ни что не должно беспокоить.Поберегит­е свои нервы!Все разрешиться само собой!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..