Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Суперласковая кошка, как с ней быть (см.)?

cjkm [19.1K] 1 неделю назад

Кошка старенькая уже. С детства была не особо ручная, предпочитала дистанцию. С 2 лет появился товарищ, взрослый кот. Не скажу, чтобы особо дружили - вместе не спали, не ухаживали друг за другом, как иногда бывает, но жили мирно и могли играть иногда. Так более 10 лет. Весной кот умер (онко). Поначалу заметила, что кошка стала менее активной, какой-то растерянной, больше спала - даже на даче, хотя и гуляла там охотно, даже мышей приносила. Теперь вот похолодало, увезла в квартиру.

Так и раньше было. Но в эту осень она ходит за мной прямо по пятам, и нагло требует, чтобы я села и предоставила ей колени. Лезет на руки и требует массаж. Болеть вроде бы не болеет, просто стала считать меня личным массажным креслом?

Вроде и жалко ее, но ведь на шею садится. Как бы так, по-доброму, призвать к порядку?

1

Животные со временем, ближе к старости, очень сильно начинают осознавать родство с хозяином. Это она так проявляет страх потерять Вас.. Ведь пропал её друг кот! Теперь она боится потерять самое дорогое близкое существо, Вас. Отнеситесь с пониманием, душа есть не только у человека.. Ну а если надоедает своим вниманием, отстраняйтесь как можно мягче, займите её игрушкой, или вкусняшкой)

0

А что же вы хотите? Вы принадлежите своей кошке. А не она вам. Смиритесь.

Это, конечно, шутка. Вы написали, что кошка уже старенькая. Может быть ей просто холодно? Соорудите ей тёплое гнёздышко, положите ей какую-нибудь меховушку. Моя "старушка" любит спать в коробке или в ящике стола. Часто пытается залезть в ящик с носками, если кто-то по невнимательности оставит его приоткрытым.

cjkm [19.1K]
у нее, блин, индивидуальная грелка для животных (покупала больному коту).  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..