Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как в ворде изменить номер одной страницы?

Енька3418 [0] 1 неделю назад

Здравствуйте! Можно ли как-то изменить номер одной страницы? В документе есть нумерация страниц, мне нужно, чтобы после 12 страницы, была страница 12а, а потом страница 13. Выполнимо ли это?

2

Да, возможно. Для этого документ нужно разбить на разделы, при помощи опции (или функции, не знаю, как правильно назвать). Т.е. сначала у Вас (по умолчанию) идёт 1 раздел. После 12 страницы нужно поставить "конец раздела". В следующем (втором) разделе Вы печатаете содержимое 12а страницы, и опять ставите "конец раздела". Далее (т.е. в 3 разделе) продолжаете основной текст. Нумерация страниц в каждом разделе начинается независимо от других. В 1 разделе Вы начинаете её с 1 страницы, в 3 разделе - с 13, а во втором разделе поставите станица 12а.

Другой вариант. Содержимое страницы 12а временно исключаете из документа, доводите его обычным образом до конца. А затем содержимое страницы 12а оформляете отдельным документом.

Енька3418 [0]
Rafali, спасибо. Есть еще вопрос, а "конец раздела" и "разрыв раздела" это одно и то же? Если нет, то как поставить "конец раздела"?  1 неделю назад
Rafail [129K]
Да, это одно и то же, точнее, я ошибся, нужно было сразу написать "Разрыв раздела". Просто я уже давно не работал в ворде, точнее, не работал в современных версиях, а в то время, когда работал, сам формат Word был несколько иной.  1 неделю назад
Енька3418 [0]
Огромное спасибо!!! Очень помог Ваш совет =)  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..