Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не поддаваться на провокации?

вопрос закрыт
sadfg11 [180] 1 неделю назад
2

Если вообще, то нужно быть, как говорится, "над схваткой", тогда вас зацепить будет невозможно. Если по конкретике - отрабатывайте ситуации заранее. Я вот, например, когда цыганки подходят на рынке или в других людных местах, веду себя так, словно их нет вообще - не останавливаюсь, не задерживаюсь и, тем более, не вступаю в диалог, при этом не суечусь. Работает неплохо, отстают довольно быстро. Есть и фраза, по-цыгански, весьма корректный такой посыл в известном направлении, не обидный, но вполне себе доходчивый. Так и в остальном - разбирайте ситуацию, но не сами, а по советам профессионалов, затем визуализацию проведите - своеобразную театральную репетицию. Потом, в сложной ситуации, действовать будете не думая.

2

Самый простой способ и он же самый сложный сохранять спокойствие, а чтоб это было легче, найдите для себя, что то что вас отвлекает, например смешную картинку из интернета которую вы вспоминаете и не можете сдержать в себе улыбку, или анекдот, или наоборот что то очень грустное. И в самый разгар провокации вас вдруг перебив того кто вас провоцирует фразой задумчиво представляешь в этот день 10 лет назад умер мой любимый хомячок, он был такой смешной когда надувал щеки и злился прям как ты сейчас. Он мне тебя напомнил, боюсь если дальше ты будешь продолжать в том же духе участь хомячка тебе не избежать и сразу уходить.

1

Главное, видеть, что это провокация. Вы же не влезете в лужу, если вы ее видите, даже если вам говорят, что это бальнеологическая процедура?

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как научиться не поддаваться на провокации?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..