Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Многие ли россияне знают Конституцию своей страны?

rodom iz sssr [5.1K] 4 дня назад

Имеется ввиду ознакомление и понимание Конституции.

1

Более-менее, досконально, знает и понимает Основной закон нашей Великой страны-Российской Федерации-Конституци­ю, ничтожное количество жителей, кроме, конечно, специалистов права, но их тоже очень мало. Основная часть населения её даже и не читали с начала и до конца, а некоторые даже и не брали в руки книги и проходили мимо сайтов в интернете, где есть многочисленные тексты этого Основного Закона нашей страны. Учитывая, что отдельные статьи Конституции Российской Федерации не всегда, мягко говоря, точно выполняются, многие следуют хорошей русской пословице-поговорке: "Меньше знаешь-крепче спишь!", поэтому и не читают, и не знают. Хорошо это или плохо, я не знаю, думаю, что плохо, незнание законов не освобождает от ответственности при их нарушении, а главное не ведет к повышению уровня жизни в стране и к справедливому правопорядку, а если нарушается Конституция страны, то это может привести и к развалу государства. Вот такое мое мнение и ответ на ваш интересный вопрос.

0

Да, у меня даже есть любимые статьи. Считаю, что у нас очень хорошая конституция. И если бы она исполнялась каждым человеком в точности, жизнь была бы гораздо лучше

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..