Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Будете ли вы отмечать Хэллоуин в 2019? Если да, то как?

Supertip [1K] 1 неделю назад

Я впервые поеду отмечать в ЕС, смотреть как там люди веселятся и принимать участие. Но и дома оформляю всё в тематическом стиле - скелеты, кошки, пауки, летучие мыши и пр.,отметим накануне с родными.

А как у вас? Поделитесь идеями

3

Раньше я праздновала Хэллоуин вне дома, старалась сходить в клуб на концерт,

а дома все как-то не получалось как следует отпраздновать.

А в этом году я впервые решилась украсить свое жилище к Хэллоуину.

Для этого я приобрела световую гирлянду с забавными белыми привидениями типа Каспера

и милыми оранжево-золотистыми тыковками,

а также я купила большую, добрую, улыбающуюся тыкву из металла с местом для свечи (Джек Лампадный)

Гирляндой я уже украсила еловый венок с шишками, добавив елочных украшений

в желтых, черных, золотых и сверкающих серебристых тонах.

Вроде как золотая осень плавно переходит в зиму с мерцающим снегом.

В центре венка украшение - ведьма верхом на метле, а снизу свешивается ухмыляющаяся бронзовая тыковка.

Кроме того, я приобрела для украшения венка разноцветных керамических гномиков,

которые держат в руках тыкву. Я называю их мысленно тыквенные гномики.

Джека лампадного я установлю на барную стойку, там я возможно сделаю

некоторое подобие Брю-бара с напитками и свечами.

Также у меня есть еще одна идея - сделать вокруг тыквы-Джека своеобразный алтарь из даров природы,

яблок, апельсинов, хурмы и положить вокруг гирлянду из осенних листочков дуба и клена.

Если у меня будет желание, то 31 октября я испеку пирог с тыквой и изюмом.

Я также запаслась тыквенным соком и пивом. Можно еще сварить пунш.

Вот так и отпраздную Хэллоуин в домашней обстановке.

1

Хеллоуин, День святого Валентина и другие инородные праздники - не отмечал, не отмечаю и отмечать - никогда не буду, поскольку они не имеют никакого отношения к славянской и русской Традиции и им не место на славянских землях.

Supertip [1K]
Вы за всю землю и всех людей решили единолично? А если люди считают иначе? Разве вас лично кто-то принуждает праздновать? Не думаю. Почему же вы пытаетесь принуждать других, пусть даже в словесной форме?  1 неделю назад
БУКВИЦА [70.2K]
Supertip [1K] Если бы вы внимательно читали мой ответ, то не писали бы комментарий о том, что я за кого-то и что-то решаю или кого-то к чему-то принуждаю.Я всегда(как и в данном случае) выражаю - только своё мнение( в моём ответе чётко написано - не отмечал, не отмечаю и отмечать - никогда не буду), а вы и другие люди, можете думать иначе и отмечать то, что вам хочется.  1 неделю назад
БУКВИЦА [70.2K]
Supertip [1K] Если вам - не нужен ответ, не задавайте вопрос.  1 неделю назад
Supertip [1K]
Под словом "земли" вы явно имели в виду не грунт, а людей. И чему место, а чему не место, это ведь каждый для себя решает. Не нужно сразу обижаться.
А как относитесь к Новому году с ёлкой и дедом Морозом? Это ведь тоже пришлые не исконные традиции.
 1 неделю назад
БУКВИЦА [70.2K]
Supertip [1K] Я дал чёткий ответ на вопрос, если вас что-то не устраивает в моём ответе оставьте его без внимания. Обсуждать с вами что-то в комментариях я не намерен, их всё равно удалят модераторы, поскольку они не имеют отношения к вопросу. Закончим на этом.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..