Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Отчество Японовна. Как зовут отца?

Bounty555 [332] 6 дней назад

категория: другое
3

По логике вещей имя отца должно быть "Япон". Но такого имени мне не удалось обнаружить ни в одном из доступных мне языков. Самое близкое, что я сумел найти - татарское имя "Япанча". Означает оно "степняк", "житель степи". Возможно, при записи имела место ошибка: не зная, как правильно написать отчество от имени "Япанча" (а, согласно правилам русского языка, должно быть "Япанчаевна"), не очень грамотный делопроизводитель или паспортистка написала "Японовна" согласно каким-то своим ассоциациям.

Возможен и другой вариант: в последние годы стало приобретать популярность имя "Айфон", в СМИ описывались случаи, когда люди официально меняли свое имя на "Айфон Семь", за что украинский интернет-магазин "Алло" обещал им подарок: гаджет iPhone-7 за одну гривну. Не всем, правда, только первым пяти - кто раньше успеет, но ажиотаж был большой. Если вы думаете, что я все выдумал, то вот доказательство:

Ну, а отчество от такого имени должно быть "Айфоновна" - тут уже до "Японовна", как говорится, рукой подать.

0

Да это прикол такой в сериале или комедии, откуда эту женщину "выкопали". Наверняка ее все зовут "япона мама". Но если всерьез рассматривать такое отчество, то отца, по логике вещей, должны звать Япон!

0

Если я правильно понимаю то отца у этой женщины зовут Япон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..