Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С чего надо начинать разговор для того чтобы задать вопрос знакомому?

Researcher [49.4K] 1 неделю назад
1

Вот, и я про то что, не надо вокруг до около. А, то часто бывает, начинают интересоваться твоим здоровьем, здоровьем твоих родственников, да вчерашней погодой, как спал и что ел. А потом последует, займи денег, или после долгого вступления, так о чём я хотела спросить, уже и забыла. Когда женщины по телефону между собой разговаривают, это жуть. Со своей прямой натурой, когда начинается вокруг до около, я сразу задаю наводящий вопрос, короче, что надо?

1

Наверное, вначале нужно поздороваться, если вы сегодня до этого не виделись. А затем сразу задавать вопрос. Если вопрос вполне обыденный (допустим, спросить у знакомого что-нибудь по профессиональной деятельности - юридический совет, медицинскую консультацию и т.п.), то задавайте смело. Если же вопрос неожиданный, то будьте готовы к тому, что Вас спросят "А тебе зачем?" И еще совет: не надо ходить вокруг да около, люди этого не любят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..