Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Неквалифицированный труд. Испортил ли я трудовую (см.)?

Master1989 [22] 1 неделю назад

Всем здравствуйте! К сожалению, так случилось, что по состоянию здоровья мне пришлось оставить работу водителем и механиком и пойти работать по иному профилю...

Иными словами, чтобы выжить я пошёл работать курьером по доставке документов, т.к. после операции на сердце у меня есть серьезные противопоказания к управлению автомобилем.

"Языки" говорят, что запись о том, что я был курьером, испортит мне трудовую биографию... А что мне делать?! Пока работаю там, куда смог устроиться.

Как считаете, неужели это может пойти во вред?

2

Как вы можете испортить "трудовой стаж", тем более что быть водителем вам уже как бы запрещено?

Я тоже так думала раньше! А потом взяла и бросила любимую профессию...и "порчу" трудовую работая в другой сфере!

Поверьте куда хуже, если вы не будете работать, ведь так? Работодателю всегда можно объяснить обстоятельства заставившие вас сменить сферу деятельности.

Я вообще 8 лет просидела дома! Просто была возможность, да подрабатывала на фрилансе(но это даже больше сказка для работодателя....И ничего нашла работу без проблем! Непрерывный стаж сейчас не требуется, а вот отчисления как раз важны в пенсионный фонд. Поэтому работа по договору и трудовой вам в плюс а не минус!

Master1989 [22]
Спасибо! Наверное, Вы действительно правы! Гораздо важнее работать в принципе.  1 неделю назад
комментировать
2

Если увольнение или перевод на должность курьера по собственному желанию, то трудовая биография совершенно не испорчена. Вот запись об увольнении по инициативе работодателя в связи с несоответствием занимаемой должности портит трудовую биографию и осложняет дальнейшее трудоустройство. Официальная работа курьером - вполне нормальная работа, очень интересная (правда, утомительная, особенно при проблемах со здоровьем), но ничего портящего биографию в ней нет.

Однако стоит поберечь здоровье и подумать о поиске работы с более легкими условиями, где-нибудь в офисе бумажки перебирать или в охране спокойного объекта.

1

Отдельно приказ о принятии Вас в качестве курьера без записи в трудовой.

Или выписку из приказа а назначение вас курьером Она имеет идентичную силу и форму

На будущее всегда берите приказ чтобы не портить трудовую.

Master1989 [22]
То есть, это оформление без записи в трудовую? Просто работодатель на это пойти не готов...  1 неделю назад
комментировать
0

Вы знаете, судя по личному опыту, могу сказать, что работодатель редко в трудовую книжку вообще заглядывает. Его больше интересует резюме и то, что Вы скажете и как будете вести себя на собеседовании. В трудовой книжке иногда совсем не то пишут, чем Вы на самом деле занимаетесь. Думаю, об этом беспокоиться не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..