Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в наше время почти не осталось честных людей (см.)?

Marinad44 [84.3K] 1 неделю назад

Складывается впечатление, что все вокруг врут и кругом одна ложь.

Что честных людей уже и нет.

Почему в наше время почти не осталось честных, не лживых людей?

4

Потому, что именно Вы попали в такое окружение. Это не правда. В мире очень много честных людей, для которых честь далеко не пустое слово. Я знаю много таких, да и сам пытаюсь соответствовать. Это не значит, что никогда в жизни не врали. Таких действительно не бывает. Но ведь мы учимся и создаём себя, в том числе и на ошибках... Другое дело, что в современном мире созданы условия для тех, кому важнее всего в жизни личная выгода. И враньё для таких только способ достижения цели, а честь пустой звук, придуманный идеалистами. Ну а окружение каждый выбирает себе сам.

3

Потому что бытие определяет сознание, люди попали в такие условия, что им просто не остается ничего, как только врать и обманывать, а иначе им просто не выжить. Какой-нибудь продавец, менеджер по продажам или банковский служащий вас обманывает, чтоб его контора получила прибыль, а если он этого не будет делать, то его уволят, как человека, который не справляется со своей работой. Вот он и врет, и обманывает, и старается вас развести, пропихнуть завалявшийся товар, пустые услуги и так далее. Результат, куда бы ты не пошел, тебя обязательно обманут, надуют, объегорят, на том и стоим. Это так надоедает, что хочется всех раздеть до трусов, тупо пустить по миру. Вы со мной так, что же, получите, вы этого хотели и человеку уже становится не важно, кто прав, кто виноват. И мы получаем. Опять же, как у классика:

2

Потому что честность воспитывается не в каждой семье и в основном люди живут по принципу: "Наглость - второе счастье".

Обдурим, обведём, украдём и будем жить припеваючи.

Я честная, но без лишних слов разрываю отношения если меня хоть раз попытались надурить или что-то украсть.

1

Вы ошибаетесь. Есть честные и порядочные люди. Немного, конечно. Другое дело - почему вам такие встречаются. Кстати, нечестность и непорядочность - качества глупых людей, которые не понимают, что за все надо платить и, часто, уже в этой жизни. Сиюминутная победа, построенная на обмане и попрании всех высших законов человеческого общества, вызывает у них иллюзию вседозволенности и личного превосходства. В этом и есть грандиозный подвох, о котором они и не догадываются всилу своей ограниченности.

1

потому что в наше время все стараются сделать что то для своей выгоды. Поэтому многие воруют и лгут. Люди делают всё для своего материального блага.

1

Они есть,они как вымирающий вид,очень редко попадаются.Мир стал жестоким,в погоне за мечтой многие идут по головам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..