Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько можно съесть бутербродов с икрой в гостях, чтобы(см)?

skorpion09111975 [7.4K] 6 дней назад

Сколько можно съесть бутербродов с икрой в гостях, чтобы не вызвать осуждения хозяев?

1

Надо сказать, что особо много бутербродов с икрой съесть невозможно даже при желании.

Икра - продукт сытный, жирный, соленый.

Гости, которые вас пригласили, вряд ли будут подсчитывать количество бутербродов, съеденных каждым гостем в отдельности.

Поэтому, отвечая на ваш вопрос, могу с уверенностью сказать, что сколько угодно, столько и можно съесть бутербродов с икрой.

Другими словами, сколько влезет.

А влезет немного.

Так что не стоит переживать по данному вопросу.

0

Ну, я думаю, столько, чтобы всем гостям хватило. Вообще раньше (в девятнадцатом веке) в России существовали чёткие нормы поведения среди дворян: регламентировалось место каждого гостя за столом, в каком порядке кто говорит тост, когда и после кого можно покидать гостей. И вот тогда-то каждое блюдо можно было попробовать только один раз, но, если хозяйка дома предлагает съесть ещё, то уже можно и повторить.

0

Если вы так волнуетесь и боитесь осуждения, за то что вы много едите, может предварительно дома поужинать?! Либо съесть пару бутербродов. Либо есть пока не столкнетесь на недовольные лица хозяев, возможно они вас больше не пригласят, но зато наедитесь вдоволь и у вас больше не будут возникать подобные вопросы.

0

Если вы идете в гости, то лучше всего плотно покушать следует дома. А в гостях принимайте пищу чисто символически. Помните, что вы пришли в гости не для того, чтобы поесть, а для того, чтобы пообщаться за чашечкой чая. Я именно так всегда и делаю.

0

На один бутерброд меньше, чем сам хозяин.

Floret [26.8K]
а если хозяин не есть их вообще?!  6 дней назад
Александр Самара [21.7K]
Ну так и вы не ешьте))  6 дней назад
Floret [26.8K]
хозяйка обидится же!  6 дней назад
Александр Самара [21.7K]
На хозяина?  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..